Фахверк Домогацкого

4.4
4.4
Алла Аскерова1 отзыв
5 марта 2024
Влюбилась в дома Домогатского с первого взгляда, мечта сбылась в прошлом году , Выбрали дом Макси ,заказ ждали не долго , задержка была по моей вине , фундамент не был готов , мне пошли на встречу , домокомплект хранился бесплатно , по сборке тоже все прошло хорошо , немного с задержкой, по болезни рабочих , но это рабочие моменты , приехала другая бригада , очень опытная , отработали добросовестно и качественно без особой конртроли с моей стороны , дом строится в горной местности Северной Осетии а я живу в Санкт-Петербурге . Менеджеры , хоть и менялись несколько раз, но всегда отвечали на любые вопросы , даже сам Домогатский , при его занятости , отвечает всегда в соц. сетях. Хочу сказать всей команде Экокомплекта и лично Домогатскому огромное спасибо ! У вас самые красивые и качественные дома. Заказывайте у них дома и живите счастливо !
A
Andre2 отзыва
9 октября 2023
Заказал дом "Берген Опти-110" у "Домогацкого" еще в 2018 году, когда эта компания только развивалась, понятно что было очень много не откатанных технологий, инструкций, а самое главное-ни у кого не было длительной истории проживания в этом доме. Продукт был абсолютно новый на рынке и все отзывы были основаны только на поверхностных впечатлениях Живу в этом доме с 2020 года. В мае 2023 года на одном из панорамных стекол ( с Внутренней стороны стекла стала образовываться плесень, сначала она была едва заметная, но со временем стала расползаться по всему окну и уже бросается в глаза создавая эффект сильно загрязнённого либо запотевшего стекла. При общении в отдел рекламаций (19.07.2023), компания устно мне подтвердила, что это гарантийный случай (Гарантия на дом 5 лет)и будет замена стекла. Однако по истечении трех месяцев компания игнорирует все мои звонки и письма. Я конечно буду добиваться от компании замены данного стекла либо ее компенсации, но хочу предупредить всех потенциальных покупателей, что как сладко бы компания не заливала в уши вам, то что они дают "ГАРАНТИЮ" и готовы исправить все, но как только они получают оплату за дом, интерес их моментально улетучивается и останетесь вы со своими проблемами один на один.
O
Olesya1 отзыв
2 августа 2023
Если коротко: Качественно, недорого, но, видимо, из-за дешевизны страдает клиентский сервис. Хотя, может мне так “повезло” и не все так плохо. Два года назад мы построили дом “Берген Миди” 150 метров от компании Фахверк Домогацкого. По опыту жизни в нем с маленькими детьми могу сказать, что он исключительно антивандальный. В стекла столько всего уже прилетало и все в порядке. Они действительно небьющиеся. Кроме изрисованных стен не произошло больше никаких катарстроф)))) Почему же я отрицательно оцениваю работу компании? У меня был менеджер Сергей Князев. Поддерживал во всех вопросах, всегда на связи, все хорошо. Затем он просто исчез. Не предупредил, не отвечал на сообщения. Не поддерживал связь. Позже стало известно, что его перевели в другой отдел. Я не понимаю, как так могло случиться? Почему нельзя было нормально завершить дела и предупредить клиентов, с которыми ты взаимодействуешь? Где ответственность? Где контроль над исполнителями? Я была просто в ярости от того, как меня так кинули и относились ко мне безответственно. Я не знаю, является ли это единичным случаем, но имейте в виду. Дом действительно высокого качества и стоит дешевле, чем у всех конкурентов. Мы исследовали весь рынок, и у Домогацкого самая низкая цена. На форумах и в блогах объясняют это тем, что у них большие объемы закупок материалов, что позволяет им получать лучшие крупно-оптовые цены, и их наценка не так высока. Но, как оказалось, за все нужно платить. Даже за низкую цену.
А
Анатолий1 отзыв
13 июня 2023
Привестствую всех, кто так же посеял в себе, семя СОМНЕНИЯ, это правильная позиция, когда ты вкладываешь свои деньги, тем более в текущих условиях в мире. Перед обращением в данную компанию, прошел классический путь анализа рынка, отзывы, комментарии, все возможные ролики, даже подключал ресурс чтоб пробили данную компанию. Зашел в компанию в январе 2023, на дворе июнь уже делаем внутреннию отделку, по срокам немного затянули весной, по причине подъездных путей к участку, подтопило. Из неприятных событий, стеклопакет лопнул по вине монтажников, заменили плюс 3 недели добавилось, но в этот момент запустили ребят на внешнею отделку. Из приятных момент, я понимал что это стройка, это не поход в Макдональдс, сложные моменты как со сроками, как со стеклопакетом имеют место быть, но ребята быстро реагируют, именно решают проблемы. Самое главное для меня было, чтоб было качество, на каждый этап нанимал свой тех.надзор отдельно, плюс чтоб я не закидывал дон.финансы, как договорились на берегу, так и было. Не как с ремонтом квартиры, когда чек растекается и масштабируется. Спасибо вам!
p
prosvetitel.fedorov1 отзыв
20 января 2023, отредактирован
Будьте предельно аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, далее организация была ликвидирована и создана новая, при этом Домогацкого уже нет в числе учредителей ни в одной компании по России, он только рекламирует дома. Сам Домогацкий живет на Бали, в Россию не собирается, в начале 2021 года через ролик на Ютюбе взял у российских подписчиков заем 1млн.дол. под проценты на строительство вилл на севере Бали, там был сделан фундамент, после чего строительство затормозилось, ответственное за строительство лицо показывающее ход стройки исчезло из инстаграмма, все про эту стройку быстро забылось. Потом был сбор денег на виллы в Убуде, сейчас через инстаграмм Домогацкий проводит очередной дополнительный сбор денег на виллы с панорамными видами на море, но умалчивает их физическое расположение на диком острове Нуса Пенида, рядом с островом Бали, там дешевая земля и нет никакой инфраструктуры, комфортно добраться туда можно только на вертолете, а это очень дорого, но потенциальным инвесторам это особо не рассказывают, Бали и Бали. Все это напоминает девелоперскую пирамиду и обманутых дольщиков права которых вряд ли кто защитит, денег уже взято на большое количество вилл, до сих пор не построено ни одного объекта, только идут постоянные сборы денег, которые Домогацкий очень быстро тратит, т.к. ведет роскошный образ жизни, куплена Феррари, а летом 2022 года новая Ламборджини, при том что цены на эти машины в Индонезии почти в два раза дороже чем в России, далее куплен вертолет за 1млн.долларов, Домогацкий постоянно путешествует бизнес-классом, покупает дорогие часы и украшения, деньги тратит очень быстро и тут же начинает брать следующие, предъявлять ему претензии в России скорее всего будет бесполезно, т.к. активов в России у него уже нет. Все это похоже на девелоперское Финико, деньги новых инвесторов идут на строительство вилл первых инвесторов, возможно безнаказанное, т.к. судиться с лицом имеющему вид на жительство в Индонезии придется годами.
ФД
Фахверк Домогацкого, компания по продаже домов
25 апреля 2023, официальный ответ
Здравствуйте, prosvetitel.fedorov Мы занимаемся строительством фахверков в России. Никакого отношени…
AI
Alyona Ikina2 отзыва
22 ноября 2022
Прежде всего, мы выбрали дом опти от Экокомплект, потому что это был дом нашей мечты. Несмотря на то, что у нас нет опыта в строительстве, сборка была довольно легкой для таких новичков как мы. Нижняя и верхняя обвязка, а также вертикальные балки устанавливались вручную и с помощью электрической лебедки для тяжелых деталей. Планам было довольно легко следовать и собирать конструкцию. Всякий раз, когда у нас возникали технические вопросы, менеджеры всегда были готовы помочь и оперативно ответить нам. Для крыши мы наняли рабочих, так как одному и даже двум неопытным людям было сложно это осилить. Вся конструкция крыши вместе с финишным покрытием была сделана за 8 дней. Что касается панорамных окон, то для их установки нам пришлось нанять эвакуатор. Но из-за мягкости и вязкости грунта в данный период (ноябрь), он буксовал и не мог подъехать к рабочей площадке. В итоге окна были установлены с помощью экскаватора с домкратом для стекла. Стеновые панели и панели пола мы монтировали сами. Это было довольно легко. В целом сборка была не такой уж сложной, хотя иногда требовалась дополнительная рабочая сила. Но по мере сборки появляется больше опыта, и дальнейшая работа идет быстрее и качественнее. Мы гордимся тем, что в общем и целом собирали дом своими силами. Таким образом мы хорошо знаем где и как он устроен. За качество отвечаем сами:) А так же это огромный опыт, который так полезен.
АИ
Алёна Икина1 отзыв
22 ноября 2022
О
Олег1 отзыв
16 ноября 2022
Дом мечты, я увидел случайно на YouTube когда был в отпуске , мне он сразу понравился с его большими панорамными окнами. По приезду в Москву, сразу же поехал выставочный дом с мыслями купить его. Меня хорошо проконсультировали менеджер Рамазан, все рассказал ,показал, и через 2 недели я уже подписывал договор. Выбрал большой дом Omega UP с двумя кукушками , для семьи из 5 человек, с пятью спальнями и большой гостиной. Дом собирали бригадой Экокомлекта, ребята все русские, из Рязани. Обшивку дома заказал тоже у подрядчиков Экокомлекта. Рабочие ответственные, на просьбы откликались охотно. Дом собирали примерно 3 месяца , если бы не задержали стеклопакеты на заводе , то рабочие управились и за 2 месяца. На обшивку дома ушло примерно 1,5 месяца ( кровля , панели, терраса). По качеству работы я в целом доволен , все моменты которые возникали в процессе стройки , мне помогала решать мой менеджер Елена, чуткий , отзывчивый , хороший человек. Доделывать и переделывать ничего не пришлось. Я как клиент, осталась доволен, потому что сопровождали меня на всех этапах , не пропадали, не обманывали, выполнили передо мной все обязательства . Рекомендую эту строительную компанию, здесь работают ответственные люди и строят красивые дома.
ФД
Фахверк Домогацкого, компания по продаже домов
21 ноября 2022, официальный ответ
Олег, спасибо за вашу рекомендацию. Для нас это очень ценно. Очень жаль, что вышла задержка с постав…
DB
Dmitry Biktashev1 отзыв
18 августа 2022
Фахверк Домогацкого мне порекомендовали коллеги по работе. Я, конечно, пошёл на канал Сергея, посмотрел ролики на Ютубе, мне всё понравилось сразу. И отзывы почитал в интернете. Кроме заказных статей, которые, кстати, легко считывались как заказные, резкого негатива не было. Потом мы целенаправленно съездили на Белую дачу - посмотреть дом на выставке. Очень понравился менеджер Олег, компетентный и располагает к себе. Когда заключали договор, была уверенность, что всё будет хорошо. И надежды оправдались. У меня даже соседи по стройке приходили с проверкой качества. Остались довольны, все согласились, что и материалы, и сборка - на высоком уровне. Выбрали большой дом Omega UP, потому что до этого жили в маленьких квартирках, хотелось пространства. Присылаю сейчас фотки друзьям, у всех восторженная реакция. Кто-то спрашивает, конечно: «Это ничего, что такая большая площадь остекления?» Переживают, что холодно будет. Но вот что замечу: зимой прогревал пушкой периодически дом, когда приезжал, и тепло сохранялось несколько дней. То есть, я на своем опыте убедился, что дом энергоэффективный. Негативных эмоций у меня не было ни на каком этапе. Никаких претензий. Хочу отметить работу моего аккаунт-менеджера Светланы - всесторонне и круглосуточно помогала. От меня было много вопросов, отчасти наивных, возможно, но она всегда отвечала с пониманием. 20 августа приступаем к внутренней отделке. Относительно планов по ландшафтному дизайну, внутренней и внешней отделке - хочу сказать, что у нас с женой вкусы совпадают: решили придерживаться рекомендаций Сергея. Мы не нанимали ни дизайнеров, ни проектировщиков, будем всё делать, руководствуясь его советами. Будущим заказчикам могу посоветовать: не сомневайтесь, выбирайте проект и стройтесь. Кстати, то предложение, которое сейчас появилось у Экокомплект - готовый дом за 3 месяца с отделкой — это прям идеально!
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Актуальные цены и остатки металлопроката — реклама
АО «Северсталь Платформа», Череповец, ОГРН 1023501242390.
Дзержинское шоссе, вл7 ст211 этаж
Котельники, Московская область, 140055
Своя Земля
В продаже новые участки «Дергаево-3». Подробнее на сайте!
Green town group, группа компаний
Bayside residence, офис продаж
Клубный поселок бизнес-класса в окружении леса с премиальным сервисом.
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ
Истра дом, офис продаж