Новая школа

6 ноября 2020
TK
Tanya Khyshiktueva1 отзыв
27 сентября 2020, отредактирован
Всем добрый день! Понимаю, что люди читают отзывы в основном чтобы принять решение. А отзывы так яростно пишут особенно те, у кого там никто не учится или соседский сын или дочь подруги на работе т.е одна бабка сказала... У меня старший ребёнок учится в НШ с самого основания, младший с 7 класса во Втором лицее. И обоими школами я довольна. Одна физ-мат лицей - шестидневка, много учебы. вторая платная , учебы тоже много. Так вот в обоих школах дети обожают своих учителей, любят, «боготворят». Учителя с ними на одной волне. Раз уж мы про НШ, то ее особенности и отличительные черты - ты сам должен понимать зачем ты тебе все это, с чем ты хочешь выйти из стен НШ, какое будущее ты себе рисуешь. Тебя учат самостоятельно отвечать за твою судьбу и не быть ведомым. И трудно это принять в первую очередь родителям. Родители вообще самая сложная категория, по себе знаю. Что мне хочется ? Чтобы ребёнок был стобальник, на всех олимпиадах призёр, я могла бы им гордится с утра до вечера - вот посмотрите это моя!!!! Такая вся растакая. Но ведь на самом деле глобально я хочу чтобы она Сама гордилась Собой, была счастлива, не упиралась только в одну цель, понимала , что неудача это не конец а может начало чего-то или просто поворот. Чтобы сломить ее было совсем не просто и внутри у нее была уверенность, покой и радость. Мне приходится работать над собой, не торопится, ждать результатов . Процесс воспитания это медленный рост, а не дневник с оценками. Я вижу как меняется мой ребёнок и меня это радует, это происходит скачками, у неё удивительные одноклассники и они меняются тоже. Вообще очень интересно наблюдать. Просеянные зерна обязательно прорастают, но на это уходит и время и иногда ты думаешь как же так, столько сил и результата не видно, потом проходит время и ребёнок тебя безумно удивляет. Я никогда не надеялась на школу в образовании и воспитании моих детей, это самая большая ответственность. Но НШ очень хороший помощник и я очень благодарна учителям за это.
МИ
Маргарита Ивилина1 отзыв
17 августа 2020
Тот случай, когда в России пытаются сделать с пафосом как за рубежом, а выходит как всегда… Хотели определить дочку в комфортную приличную школу. Конечно, понимали, что придется прилично выложиться. Но не думали, что все настолько сложно. Здание, конечно, новое, большое, территория прилегающая облагорожена. Но это собственно все, внутри довольно пусто и уныло. Впервые столкнулись, что ПЛАТНЫЕ тесты! Якобы мировая практика… А при чем тут мировая? Для этого минимум надо быть элитной школой. Хорошо, оплатили, прошли… Так это только начало! Там еще куча собеседований, какой-то ерунды… Ребенок в шоке, ничего не понимает, мы сами запутались, что от нас хотят… Судя по всему, денег и гарантии, что будем исправно отстегивать приличные суммы. В общем, мучались-мучались, получили отказ. Почему, зачем, что не так? Ничего толком не объяснили нам, какие-то общие отмазки ни о чем. К чему эти все понты, неясно? Обычная же программа, обычные классы, ничего там такого сверх уникального нет. Просто пошли в другую школу, заплатили и поступили – без этого вот всего.
Оплата через банк
ЖК МосфильмовскийМосфильмовская улица, 88 к5
Раменки, Москва, 119192
5 этажей
ЕГЭ-Центр, частная школа
Оставьте 3-5 самых нужных предметов. Готовьтесь к ЕГЭ с экспертами!
ONE! International School, частная школа-детский сад
Открыт набор в 1-й класс!
Узнать подробнее
Школа №37
Москва-98, центр образования и спорта
Общеобразовательная школа центра педагогического мастерства