Проект жизнь

Центр восстановления истории семьи, генеалогического поиска и написания биографии
r
rainbow_day1 отзыв
11 июля 2017
Когда я впервые услышала о «Проекте Жизнь», то уже знала, что обязательно закажу мемуары своей бабушки. Раньше мне такая мысль в голову не приходила. Почему-то я считала, что мемуары пишут только «звезды». Но ведь бабушка для нашей семьи и есть самая настоящая звезда! Так сложилось, что вторая бабушка и оба деда уже умерли: кто-то ещё до моего рождения, кто-то сразу после. Выходит, моя бабулечка – единственная, кто может рассказать о событиях былых времен. Как она жила, как росли мои родители, да и как воспитывались мы с братом и сестрой. Мне захотелось, чтобы её история была увековечена для всей нашей семьи. Ведь такие воспоминания бесценны! Ребята, работавшие над проектом, – большие молодцы! Все было четко организовано и продумано, интервью брали тактично, не давили. Бабушка сначала переживала, что ей нечем поделиться, но девочки её расположили, и рассказ пошёл на ура. Ещё они придумали много приятных нюансов, например, сфотографировать и записать рецепт фирменной бабушкиной окрошки, которую мы все так любим. Сама книга вышла чудесная, качественно оформленная... словом, какой и должна быть настоящая семейная реликвия. Мы сделали несколько экземпляров, и бабушка вручила их своим детям и внукам – это был самый трогательный момент проекта!
Охотный Ряд4 мин400 м
Театральная5 мин450 м