Избушка Бабы-Яги

Galina Miroshnichenko13 отзывов
26 января 2024, отредактирован
Алиса Кудрина183 отзыва
14 апреля 2023, отредактирован
Хочется оставить отзыв в сказочном стиле, ведь я оказалась в избушке Бабы-Яги. Не ожидала увидеть здесь чистоту и порядок. Неужели старушка встала на путь исправления?! Она и стирает, и шьёт, гладит, и даже печку выбелила. Такое впечатление, что я попала в сказку современной Бабы-Яги. Неужто она и впрямь сошьёт себе обновку и, наконец-то, скинет свои лохмотья? Интересно, что же могло на неё так повлиять? Явно, не её закадычные друзья, как кикимора, кощей-бессмертный, змей-Горыныч, которых она увековечила на портретах в своей избушке, ведь в Писании сказано: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы". Может быть Василиса-Премудрая поделилась с ней своей мудростью? Или Васька из сказки "Огонь , вода и медные трубы" расстарался, научив её читать и даже книжки подарил? Не удивлюсь , если она ещё и с интернетом "дружит" и даже ведёт личный блог! К тому же,, старушка оказалась ещё и продуманной! Она составила хитрые рецепты своих любимых блюд по строгому сказочному регламенту, чтобы простой человек не смог изготовить что-то подобное. Поди-ка, поищи корову Крошечки-Хаврошечки или райские плоды! Не найдёшь! Видимо бабуся-ягуся завлекает ими на свой праздничный обед. Но не обольщайтесь! Такое "дружеское" чаепитие с ней небезопасно и может обернуться бедой для гостя. Кто знает, что в её ветряной голове? Ведь до сих пор в её покоях хранится трофей - доспехи красного молодца. Интересно, в какой сказке она, всё-таки, погубила его?
КК
Кирилл Кудряшов1323 отзыва
13 января 2022
Ах, какая обаятельная здесь живет Баба-Яга! Какая милая и общительная. Ко всем гостям успеет, со всеми поговорит, с каждым сфотографируется и про назначение магических предметов в своей избушке расскажет. Так и тянет сказать, что напоит, накормит и спать уложит. Место это такое, что понравится и детям и взрослым. Вторым даже больше, наверное. Потому как какой взрослый не мечтает ненадолго окунуться в сказку? Мы тут нащелкали пару десятков фотографий со всем антуражем избушки, и с самой ее милой хозяйкой, а потом еще и поднялись на колокольню, где можно вдоволь позвонить в колокола. Забавно, гуляя по Измаловскому кремлю я думал: "Какого лешего кто-то все время долбит в колокола, да еще и так вразнобой, как будто впервые в жизни это делает?" А оказавшись на колокольне я, почему-то, совершенно не думал о том, каким меня видят (а точнее - слышат) люди внизу. Я просто звонил!
129 местПлатная
Измайлово10 мин900 м
Партизанская10 мин900 м
Локомотив20 мин1.5 км
Измайловское шоссе, 73ж3 этаж
Измайлово, Москва, 105187
Еврейский музей и центр толерантности
Один из первых в России интерактивных музеев в памятнике архитектуры!
Купить билет
Кремль в Измайлово, культурно-развлекательный комплекс
Музей хлеба
Жили-были, дом-музей сказок
Интерактивный политехнический музей Дедушкин чердак, музей для детей от 1 до 101 года
Скажите «2ГИС» и получите скидку 15% на билеты в основную экспозицию
Купить билет