Montessori Kid

Центр раннего развития
A
Aigul1 отзыв
4 декабря 2017
Вот и я решила написать отзыв о нашем садике) Сын посещает группу 3-6 лет в центре Монтессори Кид со своих 3,5 лет. Я сначала расскажу об однозначно положительных моментах, а потом напишу пару слов о своих пожеланиях к работе центра. Преимущества: 1. Адекватные педагоги, которые терпеливо и внимательно относятся к детям. Прям большое человеческое спасибо им) За что именно, даже сложно описать в формате такого отзыва. Просто я могу положиться на них, как на внимательных наблюдателей, которые не «ломают» детей под свои понятия хорошего и плохого, а мягко стараются направить их энергию в продуктивное русло. А если замечены какие-то проблемные моменты в поведении ребёнка, то педагог предлагает конкретные конструктивные меры для корректировки. 2. Стремление к развитию самостоятельности (переодевание, умывание, приём пищи, и т.п., даже простые игры дома). Как только я это услышала при первом знакомстве с центром, сразу поняла, что нам сюда)) Потому что мы ждём прибавления в семье, и самостоятельность старшего сына все более актуальна. Может, и в обычном саду он тоже стал бы таким же самостоятельным, но я не уверена, что это бы происходило настолько естественно и без стресса, как здесь. 3. Сами материалы Монтессори. Они действительно интересны детям. Кстати говоря, я никогда не являлась фанатом системы Монтессори и до знакомства с центром не особо знала, что она из себя представляет (просто центр очень удачно оказался в соседнем доме, поэтому и привлёк изначально мое внимание). Было непонятно, как можно изо дня в день занимать детей одними материалами без единой игрушки. Думала, сын будет бунтовать, так как дома мы очень много играем. Оказалось, его это совсем не напрягает и он даже с гордостью всем знакомым объясняет, что в его садике нет игрушек, но есть материалы абсолютно для всего на свете))) 4. Взаимодействие детей. Оно есть и этому никто не препятствует. Просто этот момент был особо важен для меня, я опасалась, что каждый в своём уголке тихонько занимается со своим материалом. А сын очень общительный)) Но дети там общаются, могут объединяться и вместе что-то изучать, а также педагог периодически устраивает общие мастер-классы, презентации для всей группы, где они вместе что-то готовят, экспериментируют, просто читают. 5. Привычка мирно выражать свои чувства. Звучит, конечно, коряво)) Думаю, это не просто взросление, а существенный вклад педагогов, которые всегда описывают ему свои эмоции, а также его чувства в каких-то спорных ситуациях. То есть когда он расстроен, злится, плачет или упрямится. И это теперь очень помогает нам дома. Многие скандалы предотвращаются, когда он просто объясняет причины своего поведения. Отдельно в положительных моментах не пишу, например, о еде, потому что мой сын в принципе неважно ест) Естественно, нет никакого принудительного кормления, что нас более чем устраивает. При этом всегда в меню найдётся то, что более менее ему по вкусу, так что голодным не остаётся точно. А если есть какое-то его любимое блюдо, то он съедает сразу по три порции и потом дома ещё вспоминает, как вкусно было))) Обед при этом специально привозят каждый день заранее с утра в специальных боксах. Также для информации нет каких-либо специальных дополнительных занятий - пение, спорт, рисование и т.п. Такая инициатива со стороны педагогов хоть и была, но развития не получила. Не совсем понятно, когда детям заниматься в таком формате. Утром до прогулки все время занимает Монтессори-сессия, а после полдника детей примерно через час уже забирают домой. Для нас лично наличие таких занятий в саду не критично, посещаем отдельно сами во второй половине дня (сын только до 14.00 ходит в сад). Мои пожелания/вопросы к работе центра: 1. Продолжительность прогулки в холодное время года. Гуляют практически в любую погоду, это хорошо, но чаще всего очень недолго, 30-40 минут максимум. Возможно, так получается из-за длительности Монтессори сессии и самостоятельного переодевания детей. Если есть какая-то возможность скорректировать этот момент, и гулять стабильно хотя бы час, я была бы очень благодарна. С началом холодов это единственная возможность ребёнка погулять на улице, в темное время суток редко получается выйти второй раз. Гуляют при этом в основном на просторной охраняемой площадке дома, в котором находится центр. 2. Периодичность отчетности. Педагог пару раз в нашем случае предоставлял очень подробный и интересный анализ занятий, достижений, поведения сына в центре с соответствующими фото и видео за определенный месяц. Понимаю, какая серьёзная работа за этим стоит, и остаётся надеяться, что предоставление таких анализов не прекратится из-за загрузки педагога. В заключение скажу, что я очень довольна выбором центра и могу его однозначно рекомендовать. В нашем случае он устраивает и ребёнка, и родителей)))
MK
Mari Khamidulina1 отзыв
5 апреля 2017
Дочка ходит в этот замечательный садик уже почти полгода, в группу Toddler (1,5-3). За это время сменился состав педагогов, но он по-прежнему состоит из очень профессиональных и приятных по личностным качествам людей, которые внимательны как к общему процессу развития, так и к ежедневным настроениям своих подопечных, при необходимости направляя его внимание в нужное "русло". Что могу сказать о самой системе и как она работает именно в этом классе: для меня было удивительно, когда в первый же месяц занятий дочка начала сама проситься и ходить на горшок (до этого в основном только сидела на нем, как на стуле), быстрее и охотнее самостоятельно одеваться, начал расширяться словарный запас, в том числе английских слов (ассистент всегда говорит с детками на английском). Так же в целом она стала более сконценрированная и сбалансированная. Дочь с самого начала достаточно легко адаптировалась в новой среде и стала отпускать меня без плача; до сих пор с удовольствием посещает занятия, выходит из сада обычно в хорошем настроении - это значит, ей там комфортно, а это самое главное! Помимо этого я спокойна за безопасность ребенка (помещение закрывается на электронные ключи, вход на игровую площадку двора так же через закрывающуюся калинку), за то, что дочка будет сыта и поспит днем, а так же получит необходимую дозу внимания и обязательно откроет для себя еще что-то новое. Так же, мне нравится, что я всегда могу получить обратную связь как от педагогов, так и от администрации. Персонал сада всегда готов к общению, к обсуждению и решению различных вопросов. А помимо периодических "отчетов" о достижениях и тенденциях развития ребенка в классе, всегда можно договориться о личной встрече с педагогом и обсудить те или иные сложности, получить полезные советы. Это тоже большой плюс саду! Одним словом, я довольная нашим выбором Монтессори садика и надеюсь, что мы сможем посещать его до самой школы!)
AM
Alina Melnikova1 отзыв
3 апреля 2017
Вожу сына в садик Монтессори Кид, в группу Toddler (с 1,5 до 3 лет). Начали ходить в августе 2016, когда ребенку был 1 год и 9 месяцев. По началу плакал, капризничал, не хотел маму отпускать. Но педагоги монтессори помогли легко и быстро преодолеть период адаптации ребенка к новому образу жизни, включающему десткий сад. Сейчас сын ходит в садик с огромным удовольствием. Когда болеет и сидит дома, скучает по садику. Почему монтессори? Какими факторами я руководствовалась пр выборе садика: 1. Безопасность ребенка. Пожалуй, это для меня самое главное. Садик с блокируемой дверью, открывается при помощи магнитных карт. Ребенок самостоятельно никак не может открыть дверь и убежать, так как магнитный датчик достаточно высоко расположен. 2. Питание. У сына аллергия на глютен, и в целом на некоторые продукты реагирует красными щеками. Специалисты монтессори очень ответственно подходят к вопросу питания детей. Каждый день дети кушают разные каши и фрукты. Сын в 2 года готовил в садике блины из рисовой муки!! 3. Все остальное для меня было второстепенно, но положительные характеристики нашего садика оказались куда шире, чем безопасность и качественная еда. Некоторые из них: ребенок сам одевается, раздевается, накрывает себе на стол и тд.; знает, что хорошо, а что не очень)) Один из педагогов говорит с детьми только по-английски, сын в 2,5 года знает порядка 15 слов с переводом, умеет здороваться, прощаться, желать спокойной ночи на английском. Но самое удивительное для меня, как 2 педагога справляются сразу с несколькими не очень сговорчивыми, склонными к хулиганству и упрямыми малышами)) без криков, скандалов, истерик и слез! Каждый специалист монтессори кид тонкий психолог, чувствующий подход к детям! Спасибо всей команде за то, что я каждое утро оставляю у вас абсолютно счастливого сына и сама в таком же хорошем настроении, спокойная за своего ребенка, начинаю день!!!
MK
Montessori Kid, центр раннего развития
3 апреля 2017, официальный ответ
Алина, спасибо большое за отзыв! Надеюсь, еще удивим вас прогрессом и результатами :)
Детские сады
Закрыто. Откроется в 08:30по предварительной записи: пн-пт
Iq007, международная школа развития интеллекта и скорочтения
Первое занятие бесплатно!
Записаться на урок
Горница-Узорница, английский частный детский сад
Крупная сеть частных детских садов в России!
Узнать подробную информацию
Smile Fish, частный детский сад
Бесплатный пробный день для всех, кто пришёл знакомиться с нами
ONE! International School, частная школа-детский сад
Открыт набор в подготовительный 0-й класс Masters!
Узнать подробнее
Детский сад, Академическая гимназия