Эдем

3.2
ЕС
Екатерина Сафуганова1 отзыв
18 февраля 2019
5 лет пользовалась химчисткой плаза и больше не приду!Отвратительное хамское отношение персонала к клиенту!При приеме куртки в чистку не было сказано, что возникнут какие-то проблемы с удалением пятен.Пришла забирать.Рукава остались грязными,спокойно спросила"Что будем делать?" женщина за стойкой(к сожалению ни ее должности,ни имени,ни бейджа не увидела)сказала"Оставляйте.Перемоем".Оставила.Пришла спустя неделю18.01.19примерно в 17.00.И снова куртка не очищена,более того есть сомнения,что ее вообще перестировали тк висела в том же самом месте.Снова за стойкой та же женщина работник без опознавательных знаков.Попросила позвать менеджера.Из глубины химчистки вышел мужчина,так же без опознавательных знаков и формы.Начал меня убеждать,что я виновата сама,что моя куртка была в отвратительном состоянии,что он ее 4(вначале версия была про 2стирки,но потом мужчина утверждал что 4)раза вручную перестировал(что очень сомнительно).Вообще клиент всегда прав,но видать сотрудники этой химчистки забыли это правило.Я попыталась объяснить,что до этого если были проблемные пятна,то всегда при приемке вещей на это обращали внимание и до этого ни проблем,ни конфликтов не было.Этот мужчина меня постоянно перебивал!Не давал сказать ни слова.Фразу "Изините" не услышала ни разу! После того как несколько раз спокойно сказала фразу"Давайте вначале я договорю-потом вы мне ответите"пришлось повысить голос,чтобы он меня просто услышал.Но мне выдвинули претензии,что я не правильно с ними говорю.Попросила книгу жалоб, дали не прошитую,не пронумерованную книжку,даже без наименования юр.лица и печати. Мужчина начал юлить что это мол старая,завтра придете напишите.Мой вопрос"Почему вы нарушаете закон о правах потребителя?"остался без ответа,но очень взбесил мужчину.Попыталась забрать куртку с квитанцией, начал вырывать МОЮ куртку у меня из рук!Чуть не порвал!Попытался заставить подписать"претензий не имою"я зачеркула"не"указала,что не очищены пятна.Мужчина выкинул квитанцию и проводил потоком брани.
AR
Alina Redutta1 отзыв
12 ноября 2015
Ужасная химчистка!! Испортили вещь!! История такая. Принесла на чистку зимний пуховик (видимых загрязнений не было, кроме небольших потертостей на рукавах, просто для подготовки к новому сезону). Чистят быстро, на следующий день можно забирать. Но это единственный плюс. Куртку вернули полинявшую!! Вернее полиняла нижняя часть. Куртка выполнена из разных материалов и видно это не учли. Верх остался черным, а низ стал серым с разводами. Это можно было бы списать на некачественную окраску, но пуховик уже был один раз подвергался чистке (в химчистке Контраст) и с ним абсолютно ничего не произошло. В этом же раз я была в полном шоке от работы и от реакции работников! Непосредственно человек, который осуществляет чистку оказался весьма неадекватным, хамил, говорил, что вещь вообще дешевка(во-первых пуховик был дорогой, а во-вторых цена вещи не должна волновать сотрудников, это не дает право им ее портить!) Вот такие дела. Несколько раз подумайте перед тем как нести в эту химчистку любимые вещи!!!!!
600 местПлатная
Марьина Роща1 мин150 м
Марьина Роща6 мин600 м
Марьина Роща9 мин800 м
Райкин ПлазаШереметьевская улица, 6 к10 этаж
Марьина Роща, Москва, 129594
Диана, салон химчистки
30 лет работаем для вас! 600 приёмных пунктов в 11 регионах России.
Услуги и цены
Прачечная самообслуживания
Самообслуживание
Лавандерия, химчистка-прачечная
Биочистка • Выезд на дом • Оплата по QR-коду
4b.ru, приемный пункт
Мгновенный прём. Заберем и доставим ваши вещи от порога до порога.
Лотос, пункт приема
-10% на химчистку штор