ACT

3.1
N
Nastyono4ka110 отзывов
16 октября 2018
Знаешь, мне сегодня было грустно Оттого, что нет любви на свете… Говорят, искусственно искусство, Я не знаю… слышишь, дует ветер… Он срывает лист с печальных кленов... Ночью, чтоб никто не видел кражи. Говорят, что даже нет влюбленных, Говорят - и поцелуев… даже… Мне давно нравится творчество Юлии Соломоновой, известной под псевдонимом Сола Монова. Сначала следила за новинками в вконтакте, потом подписалась на её страницу в инстаграме. А сейчас мне в руки попала её книга с кратким названием «Стихи» от издательства «АСТ», где собрано творчество Солы с 1997 года. Её стихи как иллюстрации к жизни, очень много встречается такого, что есть в жизни, но на что не всегда обращаешь внимание. А прочитаешь стихотворение — и вот же оно — сразу картинка из жизни перед глазами. На фоне алого заката трамвай, высотки, фонари. Мы отправляемся куда-то и ничего не говори. Молчи, нам всё даётся просто. Не сожалея ни о чем, есть лишь вот этот перекресток и пассажиры за плечом. Видимо поэтому и названия стихов — хэштеги, как дань современной моде. Солу Монову называют Игорем Северяниным XXI века, в ее поэзии кроме любовной лирики (местами весьма откровенной, не просто так на обложке 18+), есть и актуальные темы: девайсы, лайки и тролли. Едут тролли на метро ли, У метро ли шару косят, Все у троллей под контролем: И правительство, и космос. Ламборджини или Верту? Бибер или Френк Синатра? Тролли знатные эксперты В деле Лакшери и Арта! Дома пыль и тараканы, И немытая посуда - Тролли обсуждают Канны И бюджеты Голивуда!
TL
Trash Look40 отзывов
10 июня 2018, отредактирован
𝕋ℝ𝔸𝕊ℍ 𝔹𝕆𝕆𝕂 № 1 – 2. ГЕНДЕРНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ Искала подарок брату — нашла повод для новой рубрики. Серия «Самая большая книга». ◈ «Для мальчиков» и «Для девочек» = «Для людей» и «Для биоробота-прислуги» Перед вами две энциклопедии АСТ о самом главном, что нужно знать подростку. Если обложки недостаточно красноречивы, привожу аннотации: «Самая большая книга „Для мальчиков“ — находка для мальчишек-подростков, которые хотят вырасти сильными и ловкими, стремятся много знать, во всем разбираться и быть в курсе происходящего. На её страницах содержится масса информации для расширения кругозора: от здорового образа жизни и боевых искусств до нешкольного курса разных наук, транспорта и робототехники». «Самая большая книга „Для девочек“ — находка для девчонок, которые хотят хорошо выглядеть и развить в себе правильные личностные качества. Здесь содержится масса информации на все случаи жизни: уход за собой, здоровый образ жизни, взаимоотношения с окружающими, правила поведения дома, в школе и в компании, домашние хлопоты и многое другое». Первая — увлекательная энциклопедия; вторая — космополитен в твёрдом переплёте. ◈ «Почему вымерли динозавры?» или «Как приготовить куриные котлеты?» В книгах по 320 страниц. Рассмотрим их содержание. Межличностным коммуникациям для М отводится одна глава — «Отношения с родителями, учителями, ровесниками и девочками» объёмом 60 страниц. Остальное посвящено здоровью, спорту, поведению в экстремальных ситуациях, технике и наукам. Тут вам архитектура, литература, история, биология, математика и физика. Межличностные коммуникации для Д занимают большую часть книги. Скоренько прочитав про ЗОЖ и йогу (какой ещё спорт тебе нужен?), Д столкнётся с основами науки макияжа (обучится наносить хайлайтеры, бронзеры и консилеры). Затем на протяжении 50 страниц будет постигать гардеробоведение и сумочкологию. Следующие 50 страниц выдрессируют её этикету. Ещё полсотни расскажут про архетипы парней: ну вы знаете, «Мачо», «Милашка», «Умник», «Баловень»... Нет? Ничего. Тут же есть подходы к каждому из них, секреты первого свидания и отношенек. С 204-й страницы книга внезапно предлагает стать «интересной девушкой»: после «волшебного фужера» и «чудес в бутылке» здесь объяснят, как перехитрить голод, выбирать шубу и не стесняться низкого роста, почему полезна вышивка, как пылесосить и мыть полы одновременно (я серьёзно, см. с. 235). В конце книги М узнает тайну вымирания динозавров и памятные даты ВОВ. Д научится готовить курочку и сырный супчик. ◈ Автора! Обе книги написаны Ириной Блохиной и Любовью Вайткене; помимо них над «мужским» изданием работал мужчина, над «женским» — две женщины. И. Блохиной принадлежит также авторство книг «Всё, что должен знать образованный человек», «Большой календарь путешествий по миру. Куда и когда отдыхать», «Всемирная история архитектуры и стилей», а Л. Вайткене — «Большая копилка увлекательных опытов для детей и взрослых», «Как объяснить детям науки», серия «Увлекательно! Наглядно! Доступно!» по всем естественным наукам. Болезненно, что две дамы с широким кругозором и большим опытом популяризации знаний «толкают» в массы подобные розово-голубые глупости о том, чем следует увлекать юношу, а чем девушку. Идёт 2018 год, я напомню. Согласно мировой статистике, женщины могут в бизнес и науку, руководят предприятиями и ведут исследования в самых разных отраслях. На фоне этого приведённые издания смотрятся мерзейшей, унизительной нелепицей. ◈ Вывод «Книга — уникальный памятник культуры: знания передаются не только горизонтально, от одного человека к другому, но и вертикально — из прошлого в настоящее и будущее. В книгах сосредоточена мудрость человечества». Надеюсь, над подобными книгами мои внуки и внучки будут лишь добро посмеиваться как над артефактом ушедшего дремучего иррационального уклада. Помните мультик «Любимая, я подарю тебе звезду»? Пока женщины стран первого мира обретают голос в постиндустриальном обществе, участвуют в приращении знаний и решении общечеловеческих проблем, АСТ предлагает нам кастрюльный скрежет. Книги, ориентированные на подростков, должны бы помогать человеку найти себя, показывать ему веер возможностей, а не диктовать «каблучки-макияж-котлетки-уборка». АСТ, смотри запись выступления Кристофера Бэлла: «Где все супергероини?» (TED). △ Крупнейшее универсальное издательство. ▼ Поставщик позорного шлака про гендерные стереотипы. ♂ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД: «Это отвратительно. Вырасти или разносторонним человеком, или тупой...» ◈ Справедливости ради... Меня, владелицу электронной книги, непросто склонить к покупке бумажной (как правило, это удаётся только нишевым издательствам). Однако за последние 5 лет полка пополнилась пятью прекрасными изданиями от АСТ: «Моя жизнь. Мои достижения» Г. Форда (2014); «Чёрное и белое» С. Лема (2015); «Искусство любить», «Бегство от свободы», «Иметь или быть?» Э. Фромма (2016). Они многое изменили во мне, испещрены карандашными пометками и продолжают служить «аккумулятором» в случаях морального истощения.
l
l_i_ss_a354 отзыва
21 ноября 2017
Самые лучшие книги по детской психологии выпускает это издательство :) Во-первых, для меня была чудесным открытыми книга Людмилы Петрановской " Почему с ребёнком трудно". Там действительно есть ответы на многие вопросы, которые ставит перед нам материнство. Очень много практических советов и детальных инструкцией, которые можно сегодня же применить. Настольная книга родителя, я бы сказала :) ещё хвалят Ее же авторства " Тайную опору", тоже хочу прочитать. Потом издательство АСТ выпускает книги Юлии Гиппенрейтер. Это, конечно, мастхэв любого родителя! Тут базовые Советы по общению с ребёнком, которые успешно можно применять и с мужем, и с другими родственниками. Мне нравится, что Юлия раскладывает по полочкам все, детально объясняет психологические механизмы общения и даёт практические "домашние задания" для проработки того, о чем мы прочитали в книге. Чудесное издание!
ВП
Варвара Павлова240 отзывов
24 января 2016, отредактирован
Отзыв разочарования. Всегда любила это издательство, специально искала в книжных их серии и новинки. Но ситуация с последними двумя покупками просто не лезет ни в какие ворота. В одной книге издательства АСТ - "Тень ветра", автор Карлос Луис Сафон, не оказалось страниц с 481 по 512. Заказ №6486. Тираж книги 7000 экземпляров, так что "повезет" далеко не только мне. Во второй книге издательства АСТ "Рождественский кинжал", автор Джоржет Хейер, нет последних страниц - не знаю, одной или десяти. На 351 странице идет перенос слова, переворачиваешь - а там вместо художественного текста информация о тираже. Заказ №3569. Тираж тоже немаленький - 3000 бедолаг также окажутся разочарованы. Всё это для меня тем более странно, что отсутствие страниц с текстом является браком производителя, а обращения, которые были отправлены на заявленный официальный адрес astpub@aha.ru, издательством проигнорированы. Так что теперь буду с большой осторожностью подходить к книгам издательства АСТ. Проверять в книжном наличие всех страниц, если в книге их должно быть 500-600 - тоже не выход, на мой взгляд. Просто предупреждаю: если собираетесь покупать продукцию АСТ - будьте готовы к крайне неприятным неожиданностям.
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
238 местПлатная
Международная4 мин350 м
Пресненская набережная, 6 ст214 этаж; 1 подъезд2 филиала
Пресненский, Москва, 123112
Оттиск, цифровая типография
Скидка 5% на первый заказ каждому новому клиенту — промокод «Welcome»
Newmen, издательство
Империя, деловой комплекс