Главный клинический военный госпиталь ФСБ России

28 февраля 2023
ТЧ
Татьяна Чернышева1 отзыв
20 августа 2022
Здравствуйте, уважаемые военные пенсионеры ФСБ России!!! Хочу предостеречь всех москвичей ОСТАНОВИТЕСЬ! Сейчас во время ухудшения состояния по КОВИДУ Вам дадут от ворот поворот!!! Сегодня вернулась из Главного клинического военного Госпиталя ФСБ России хирургического корпуса госпиталя 9 отделения ни с чем, проведя там почти неделю. Меня приняли по направлению ЦП из Москвы после консультации главного травматолога ВМУ ФСБ России Ханина М.Ю. на вторичную операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава (один сустав у меня прооперирован более 12 лет назад там же и теми же хирургами), разместили, а, потом, сославшись на близость проживания и еще не критическую ситуацию с тазобедренным суставом, выдворили домой. Представьте, каково же было мое состояние от неоправданных надежд на избавление от боли, бесполезных мытарств от сборов и подготовки к госпитализации, уговоров родных и близких. Все мы планируем свою жизнь. И я тоже, честно отслужила 38 лет военной службы со званиями и регалиями, перенеся несколько операций и длительных серьезных госпитализаций. Служба не легко мне далась. Жалеть и беречь себя мы не умеем. Поэтому, помня свою долгую реабилитацию после предыдущего эндопротезирования, не решилась на вторичную операцию. Тянула до последнего. А теперь, увы, в отставке. И, этим все сказано!!! В отставке мы никому НЕ НУЖНЫ!!! Надо решать свои появившиеся проблемы со здоровьем во время военной службы, тогда и значимость выше и сил больше. Горько это осознавать. Конечно, есть дети и внуки, живущие отдельно, которым нужна моя помощь и физическая и материальная. И я им опять буду продолжать помогать, превозмогая свою боль и отчаяние. А кто поможет военному пенсионеру ФСБ России, если даже Главный клинический военный Госпиталь ФСБ России, который должен был бы стоять на защите ветеранов военной службы от боли, ее же и причиняет?
SS
Sveta Sorokina1 отзыв
15 декабря 2021, отредактирован
Моя мама легла в госпиталь ФСБ (филиал на Щукинской) на обследование протоков жёлчного пузыря. Нужно было проверить, нет ли в них камней и, если есть, удалить. В будущем планировалось удаление самого жёлчного пузыря из-за наличия камней. Сразу после процедуры, включающей удаление камней из протоков, ей стало плохо. Она жаловалась врачам на боли целую ночь, но ей говорили, что так и должно быть, теряя драгоценное время. Под утро ее отвезли в реанимацию. Через неделю она умерла. Оказалось, что во время операции что-то пошло не так, начался панкреонекроз. Маме было 49 лет. Я никому не рекомендую ложиться в этот госпиталь на операции, обследования. Главный хирург поделился историей, как в реанимации лежит его коллега после неудачной колоноскопии. Видимо, у врачей руки растут не из того места или просто аура у госпиталя такая. Маму уже не вернуть, но хочется предупредить других людей.
Александр Пуля1 отзыв
11 марта 2020