Bioni

21 октября 2022
АЧ
Александра Чершинина1 отзыв
21 июля 2020
Я очень благодарна остеопату Ким Олегу Семеновичу и Клубу Wellness daily live за помощь в сопровождении моей долгожданной беременности! К концу восьмого месяца беременности я практически уже не могла ходить. Ноги были как ватные и не родные, я едва передвигалась.. Олег Семенович помог мне, и уже после второго сеанса я смогла ходить, хотя и не очень свободно. А самое главное - Олег Семенович перевернул моего малыша! У меня было неправильное положение плода, и времени на то, что малыш перевернется сам - уже практически не осталось! Я ужасно переживала - мне совсем не хотелось кесарева сечения! И Олег Семенович сотворил чудо - он не только значительно улучшил мое состояние, он помог малышу занять правильное положение! Это позволило мне родить самой, избавило от необходимости ложиться под нож. А после родов Олег Семенович провел коррекцию головки и шеи моему малышу. Сын сейчас здоров, быстро растет, он веселый, спокойный, но очень любознательный! А пройдя после родов у Олега Семеновича еще несколько сеансов, я быстро вошла в прежнюю форму! Беременным обязательно нужно наблюдаться у остеопатов. Я думаю, что люди не особо знают про остеопатию как лечение без лекарств. Плюс к этому современная медицина не очень принимает это направление. Хотя благодаря остеопатам я и родила сама, и ходить начала, а врачи мне говорили: ничего, полежишь месяц, а после родов все пройдет… Обязательно нужно беременным или тем, кто планирует ими стать, приходить и проверяться у остеопатов. Это позволит избежать многих осложнений и ненужного хирургического вмешательства.
SL
Sonya Levshina1 отзыв
21 июля 2020
Начну я свой отзыв с небольшой, так скажем, истории болезни. В начале 2019 года я стала ощущать ноющую боль в грудном отделе, ближе к правой лопатке. Не сильную, будто жжение и переутомление при физических нагрузках. Я не придавала этому значение и думала, что это просто переутомление. Поэтому просто решила раз-два в неделю посещать лечебный общий массаж. Я работаю психологом-травмотерапевтом и часто устаю физически, так как эмоциональная усталость сильно сказывается на телесности. Это помогало, мне становилось лучше. На массаж в таком режиме я ходила до конца лета 2019 года, то есть почти 9 месяцев. Мне было в радость, воспринимала я это как заботу о себе. В сентябре боль стала усиливаться и в одно "прекрасное" утро я не смогла встать с кровати, так как у меня онемели обе руки и сильно болела спина в области груди, я не могла согнуться чтобы встать, не могла повернуться. Процесс вставания занимал каждое утро минут 30. Сильно испугалась, МРТ показало спондилёз грудного отдела, множественные протрузии, остеохандроз. Побежала в клинику, где проходила лечение одновременно у троих специалистов: рада диагноста травматолога-невролога, иглоревлексотерапевта-мануальщика, специалиста по движению или тренер ЛФК. В общей сложности я отдала около 50 000р + поменяла, матрас и подушку. Боль утихла, но не проходила. Тогда подруга порекомендовала мне своего остеопата Олега Семеновича (что- то новенькое - подумала я). Я спросила нужны ли результаты МРТ и клинический анамнез. Врач заверил, что лучше чувствует руками. Он производил легкие, едва касающиеся тела, движения. Например, мог одной ладонью покачивать бедро, а другой аккуратно нажимать на область в районе живота. Или легко проводил под грудью, а другой рукой мог нажимать на область где то у ключицы. Иногда делал паузу и просил меня сделать глубокие вдох-выдох. Я была в полнейшем смятении, так как до этого была у мануального терапевта и массажиста, где действия специалистов были очень даже заметными. А тут мне казалось что я попала к шарлатану. Сеанс длился больше часа, а после я была просто поражена, потому что боль прошла практически полностью! Я просто была в шоке и очень рада. Остеопат объяснил, что моя проблема была не мышечная или суставная, а были воспалены мягкие ткани и сосуды. Было сжато легкое (не дышало) и поэтому правая часть тела вся болела, потому что не получала достаточного питания. И изба боли в правой части, тело как бы компенсировалось и скручивалось влево вовнутрь, поэтому образовался спондилёз. Олег Семенович назначил мне три сеанса, после третьего появилась гуляющая боль, она сказала, что это нормально, что организм перестраивается ходить и жить по новому. И действительно, боль прошла полностью через неделю после третьего сеанса. Также он объяснил, что остеопатия не лечит заболевания, но работает по принципу самоисцеления. Остеопат снимает блоки и зажимы с сосудов, лимфы, спинномозговой жидкости, много работая с позвонком-атлантом. Все это позволяет восстановить токи жидкостей в теле запуская механизмы самоисцеления. Я думаю, что остеопатия работает и обязательно буду посещать данного специалиста. Но как во всех новых областях, в этой тоже есть много недобросовестных специалистов. Если вы дочитали до конца, хочу пожелать вам крепкого здоровья и грамотных специалистов, такого как Ким Олег Семенович!
ТП
Татьяна Павлова1 отзыв
20 июля 2020
Я попала к врачу-остеопату Юдину Виталию Викторовичу по рекомендации коллеги, которой он помог необычайно быстро восстановить позвоночник после очень тяжелых родов.. По ее словам, Виталий Викторович - не просто остеопат, а настоящий целитель, на прием к которому абсолютно не жалко потраченного времени на дорогу с противоположного края Москвы. И, хоть я тоже живу не очень близко от салона... боль в спине от постоянного ношения на руках подросшего сына уже две недели не давала покоя, в конце концов заставила меня бросить все дела и записаться на прием. С детства не люблю и боюсь докторов и, тем более, мануальных терапевтов, к одному такому попала лет пять назад на сеанс, и до сих пор помню острую боль в спине от "вправления позвонков"... Но коллега успокоила, сказав, что остеопатия кардинально отличается от мануальной терапии, и остеопатические методы практически безболезненны. Ноющая уже почти постоянно спина являлась хорошим стимулом для еще одной попытки доверится врачам, и я приехала к назначенному времени в Wellness daily live. На удивление, атмосфера этого небольшого но какого-то необычайно уютного Клуба не соответствовала моим представлением о медицинском центре, что позволило мне немного расслабится. Когда я увидела врача, то, может, его теплая улыбка или спокойствие, которое исходило от доктора окончательно меня успокоили и я безмятежно пошла за ним в кабинет. Во время сеанса я все-еще немного побаивалась, ожидая, когда же доктор начнет "ставить позвонки на место" и боли, которая обычно сопровождает этот процесс. Но, к моему удивлению, практически весь сеанс я чувствовала только аккуратные касания врача, и какое-то прям ощутимое тепло исходящее от его рук. Только один раз, когда Виталий Викторович "колдовал" над моим позвоночником я почувствовала немного болезненные ощущения. Но эти ощущения настолько разительно отличались от той боли, что я чувствовала раньше при манульных воздействиях, что я даже не успела испугаться. После сеанса я поняла, что не чувствую уже привычной ноющей тяжести в спине в районе поясницы. Доктор рассказал, что главная причина моих проблем была в перекошенных костях таза, которые сместились еще во время родов 2 года назад. Доктор порекомендовал приехать к нему еще несколько раз, что бы пройти небольшой реабилитационный курс, что бы основательно решить мою проблему. После 8-ми сеансов я себя просто не узнала. Я поняла, что получила гораздо большее, чем решение проблемы болей в спине! Я не только перестала боятся резко вставать со стула, или с кровати и поднимать на руки сына.. Я стала спокойнее, перестала срываться по-пустякам, засыпать стала гораздо быстрее, да и сон стал крепче.. даже мой двух-летний сын как-то стал спокойнее, уж не знаю, может потому, что я стала более уравновешенная.. В общем, хотелось бы сказать огромное спасибо Юдину Виталию Викторовичу! Результат превзошел все ожидания!
Новые Черёмушки18 мин1.5 км
Новаторская20 мин1.5 км
Профсоюзная24 мин2 км
Выбери свой Synergetic — реклама
ООО «Синергетик», Москва, ОГРН 1115257005984.
Улица Гарибальди, 6 к11 этаж
Ломоносовский, Москва, 119313
К+31 на Лобачевского, сеть медицинских центров
Лечение мигреней, блокады болей, нарушений сна. Опытные неврологи
Хамелеон, студия красоты
Женская стрижка от 1500 ₽ • Сложное окрашивание волос • Озонотерапия / Карбокситерапия • Аппаратный массаж • Лимфодренаж • Оздоровительный массаж • Сахарная эпиляция • Наращивание ресниц • Коррекция бровей • Ламинирование бровей
Город красоты, салон красоты
Мужская стрижка от 550 ₽ • Плетение кос • Стрижка бороды • Антицеллюлитный • Гель-лак • Педикюр • Восковая эпиляция • Окрашивание ресниц • Коррекция бровей • Ламинирование бровей
Персона, имидж-лаборатория
Свадебные и вечерние причёски • Биозавивка / Химзавивка волос • Сложное окрашивание волос • Аппаратная косметология • Массаж для беременных • Лимфодренаж • Оздоровительный массаж • Детский маникюр • Парафиновые ванночки • Мужской маникюр
Аксель, салон красоты
Прикорневой объём волос • Криокосметология • Удаление новообразований • Чистка лица • Детский маникюр • Наращивание гелем • Аппаратный маникюр • Парафиновые ванночки • Восковая эпиляция • Окрашивание бровей