ЮMoney

2.7
i.
igor .4 отзыва
16 января 2024
ООО НКО “ЮМани” заблокировали 10 января 2024 года мой кошелёк 4100--------8123 по собственной инициативе, расторгнув со мной договор в одностороннем порядке. За все время от момента создания кошелька до блокировки у меня было всего 9 операций (транзакций). Сотрудники «ЮМани» ссылаются только на пункт 4.21.8.3 их «Соглашения об осуществлении переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием сервиса „ЮMoney“», не оглашая конкретных причин. Данный пункт – это просто размытая клауза, под которую попадают тысячи различных жизненных ситуаций. В частности, в этом пункте есть 4 различных признака/свойства: 1) нестандартные и необычно сложные схемы проведения; 2) операции, не имеющих действительной цели оплаты товаров, работ, услуг; 3) операций, для получения бонусов; 4) для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денег. Как я должен сам определить и догадаться в чем конкретно меня обвиняют? К отзыву прикреплена переписка со службой поддержки Юмани (YooMoney), а также выписка с моего счета за три года использования.
Юп
ЮMoney, платежная система
17 января 2024, официальный ответ
Здравствуйте, мы уже консультировали вас по этому обращению в письме по почте и на других площадках…
17721021 отзыв
16 января 2024
ООО НКО “ЮМани” заблокировали 10 января 2024 года мой кошелёк 4100---8123 по собственной инициативе, расторгнув со мной договор в одностороннем порядке. За все время от момента создания кошелька до блокировки у меня было всего 9 операций (транзакций). Сотрудники «ЮМани» ссылаются только на пункт 4.21.8.3 их «Соглашения об осуществлении переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием сервиса „ЮMoney“», не оглашая конкретных причин. Данный пункт – это просто размытая клауза, под которую попадают тысячи различных жизненных ситуаций. В частности, в этом пункте есть 4 различных признака/свойства: 1) нестандартные и необычно сложные схемы проведения; 2) операции, не имеющих действительной цели оплаты товаров, работ, услуг; 3) операций, для получения бонусов; 4) для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денег. Как я должен сам определить и догадаться в чем конкретно меня обвиняют? К отзыву прикреплена переписка со службой поддержки Юмани (YooMoney), а также выписка с моего счета за три года использвания.
ОИ
24 марта 2023
t
toshkinggg2 отзыва
20 февраля 2023, отредактирован
Зайду сразу с козырей, а ниже предыстория: Постоянные блокировки кошельков. Тех поддержка не компетентна, не решает вопросы, лезет в другие банки, не может посмотреть откуда были переводы. Комиссия при переводе по номеру счету (дада, везде в банках бесплатная). Комиссия при переводе. Перевод через СБП 3.5к лимит. Слабая система безопасности. В компании работают люди, которые не разбираются. В онлайн-чате не могут решить проблему. Не советую никому Юмани / YooMoney / Яндекс деньги, если не хотите проблем и головной боли. Суть отзыва. Использовал Юмани несколько лет, недавно наконец-то дошло, почему этот сервис полное гoвнo В двух словах: заморозили кошельки, попросили предъявить средства. Всё расписал им от и до, потратил много времени. Подавляющее количество средств было переведено в Юмани через СБП со своего банка. От своего имени, дада. Они прикопались и начали допрашивать откуда средства у вас в другом банке. Я конечно же в шоке был, подумал, откуда такие дeбилы работают в их компании. Просто дeбилы, начали просить происхождение и справки с других банков, я должен говорить и доказывать (даже если в банкомате средства ложил). А началось всё с того, что я должен предоставить был происхождение средств в Юмани, казалось бы причём тут левые банки.. Я бы понял, если бы банки были бы не мои. Но все средства были переведены через СБП с моих банков ОТ МОЕГО ФИО. Они полезли в ДРУГИЕ БАНКИ, спрашивать происхождение. Кто этих малолеток набрал на работу? Когда речь идёт о Юмани, они лезут в другие банки. Начали писать про какую-то коммерческую деятельность. Такой позор. Вообщем, вынесли все мозги и это не первый раз. Остатки средств попробую вывести, если будет проблема ещё напишу отзывы. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ Юмани / YooMoney - один из самых помойных электронных кошельков, которые я когда либо видел. Тех. поддержка не компетентная совсем. В итоге расторгли договор. Я даже рад, теперь могу везде написать, свою не большую историю и ужасный опыт с этим конченным банком :).
PC
Pavel Chernov1 отзыв
27 октября 2021
Досудебная претензия. Здравствуйте! Вашим шлюзом была списана сумма в 1545,64 с банковской карты 220220/3646 от 25.10.2021 15:44 за услуги, оказанные на сайте https://ru.spamguardapp.com/. ⠀ Поясняю, что данный сайт предлагает проверить аккаунт Инстаграма за 1 рубль. Затем снимает суммы гораздо больше. Это мошенники, которые не просто списывают деньги, но и не оказывают обещанной услуги. Иными словами – сайт с фэйковыми услугами. ⠀ Привожу ссылки на многочисленные отзывы на данных аферистов, с которыми «Юмани» сотрудничает в качестве финансового посредника. https://ru.trustpilot.com/review/spamguardapp.com https://aboutfirm.ru/allreview/pokupki/magaziny/spam-guard/ https://otzyvmarketing.ru/spam-guard/ https://startpack.ru/application/spamguardapp/reviews https://bcme.ru/spam_guard_123355.html И другие. ⠀ Т.е. из отзывов РЕАЛЬНЫХ людей, а не ботов, видно, что пользователей обманули. Причем некоторых на достаточно крупные суммы. Однако сервис продолжает успешно работать под вашим чутким безразличием того, что вы, крупнейший IT шлюз страны, обслуживаете мелких жуликов. Это наводит на различные мысли. Как тысячам людей можно доверять вам реквизиты своих банковских карт? ⠀⠀ По - хорошему, это должно стать предметом общественной дискуссии. Тогда все обманутые люди появятся, поскольку беззаконность и произвол на лицо. Если «Юмани» спокойно благословляет такие транзакция, подводя к мысли, что это «вы сами виноваты», то ожидать можно чего угодно. Очевидно, что ваше халатное отношение ведет к росту финансирования терроризма, продажи оружия и наркотиков. Поэтому это требует кропотливого разбирательства компетентных органов. Собственно, копию этого письма я туда собираюсь направить. В том числе в Росфинмониторинг. Дальше подключу блогеров. Дело принципа. ⠀ Уважаемый «Юмани»! Предлагаю в самые кротчайшие сроки вернуть мои украденные через ваш шлюз деньги и, как социально ответственной компании, подать сведения на https://ru.spamguardapp.com/ в правоохранительные структуры, завершив обслуживание мошенников. Убежден, что это недоразумение. В противном случае, вы покрываете обманщиков и воров, что по статьям уголовного кодекса Российской Федерации инкрементируется судебной практикой.
Павелецкая9 мин800 м
Откроется в понедельник в 09:00по предварительному звонку
Банк ВТБ
Снижаем ставки на кредит наличными. ОТ 30 тысяч до 40 миллионов рублей
Оформите онлайн-заявку
Реклама*Ставки снижены для всех клиентов в сравнении со ставками до 04.03.24 без учета дисконта при заявке онлайн. Полная стоимость кредита (ПСК) 15,900–52,300%, ставка 15,9–52,2% годовых без услуги «Ваша низкая ставка» (ВНС), сумма кредита 30 000 – 40 млн руб. С ВНС ПСК — 15,900–44,300%, ставка 5,9–32,8% годовых, сумма 100 001 – 7 млн руб. Срок 6–84 мес. Генеральная лицензия Банка России № 1000.
Аврора, бизнес-центр
Офисные помещения
WebMoney, платежная система
Газпромбанк, дополнительный офис №099/1059
Накопительный счёт по ставке до 16,5% годовых от «Газпромбанка»!*
Реклама*При открытии счёта через мобильное приложение мобильного банка/интернет-банк «Газпромбанка» сумма 5000–1 500 000 ₽, максимальная ставка с приветственной надбавкой — 16,5% годовых. Базовая ставка — 9% (при сумме минимального остатка в расчётном периоде от 5000 ₽), при сумме от 0,01 до 4999,99 ₽ — 0,01%. Пополнение/частичное снятие без ограничений. Капитализация есть. Начисление процентов на минимальный остаток на счёте за месяц.