Москонцерт Холл

Театр
4.3
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
4.3
ВП
Виринея Просто16 отзывов
23 апреля 2024
Второй Фестиваль Новой Клоунады в Москонцерт Холле и мы с Севой, как жуткие любители всего, что связано с цирком, не могли пропустить! Фестиваль был организован командой Новый русский цирк. Клоунада помогает людям наконец-то стать собой, потому что в момент, когда они надевают красный нос или делают белый грим, они начинают чувствовать себя в безопасности и могут вести себя раскованно. Для артиста, который работает в жанре клоунады, одним из главных помощников является наблюдательность. Необходимо развивать в себе это качество, чтобы в обыкновенных вещах и ситуациях, в самых обычных людях увидеть необыкновенное. Смешить людей - дело непростое! Не все номера вызывали смех зала, причем я заметила, что все зрители по-разному реагировали на тот или иной номер, да что уж "далеко ходить", что мне казалось смешным, Сева иногда и не понимал, а это был финал фестиваля, как я понимаю, были отобраны лучшие номера и актеры. Честно говоря, мы оба сошлись во мнении, что старая клоунада нам пришлась бы более по душе, смешно, весело, ярко, как в моем детстве. Возможно, мы пока "не распробовали" или не поняли на вкус современные тенденции в этом жанре. Но и здесь на фестивале мы выделили и взяли на заметочку новые имена, которые по нашему мнению выделялись, были более яркими, а возможно, просто были ближе к нашему привычному представлению. В фоей до захода в зрительный зал нас развлекали клоуны, детям было очень интересно, они так увлеклись, что требовали подолжения, забыв, зачем вообще они сюда пришли. Зал был полон, было очень много детей, которые хохотали, и в целом настроение было классное, как я и ожидала от этого мероприятия! На месте можно было проголосовать за понравившийся номер, мы однозначно сошлись во мнении и проголосовали за "Чемодан пандоры", болели за него до конца, собственно он и победил, значительно обогнав своих конкурентов.
e
efremovaeliza42 отзыва
22 апреля 2024
Фестиваль новой клоунады в Москонцерт Холле Не так давно, а именно в прошлую пятницу, побывала я на финальном представлении Второго Фестиваля Новой Клоунады, организованного командой Новый Русский Цирк. В результате чего окончательно поняла то, о чем раньше только догадывалась: клоунада это очень сложное искусство. На номер отводится максимум пять минут и за это время надо рассказать сюжет, представить образ, создать характер и еще (ну кто бы мог подумать!) рассмешить почтеннейшую публику. Поразило на сколько серьезен подход к созданию реприз. У каждого номера помимо актеров есть сценарист, режиссер, художник, хореограф, костюмер, иногда композитор и не помню еще кто-то. Фестиваль проходил в зале Москонцерта "Москонцерт Холл" на Каланчевке накануне Дня Цирка, и уже в фойе нас встречали клоуны, создавая праздничное настроение и в зал мы входили с предвкушением веселья. Я так поняла, что раз финал, то до него должны были добраться лучшие из лучших, но далеко не все номера мне понравились. Некоторые вызывали недоумение, иные даже смотреть было неприятно, но, к счастью, случались и удачи. Видимо я законченный ретроград, но мне в результате больше всего пришлись по душе репризы, приближающиеся как раз к клоунаде старой. Или я просто не почувствовала нерва клоунады новой... Зал Москонцерта был полон, многие пришли с детьми, но именно родители с детьми начали первыми уходить, не дождавшись даже антракта. Видимо детям, как и мне, тяжело дается понимание новой клоунады. Но я же тётя взрослая, натренирована ворочать тонны пустой руды в поисках жемчужин, могу и потерпеть. И, что поистине удивительно, в результате мое мнение совпало с мнением жюри и большинства зрителей. Мне сразу же приглянулся номер "Чемодан Пандоры" и именно он получил приз за лучшую режиссуру и приз зрительских симпатий. Понравились репризы, представленные режиссером Александрой Толстошевой актрисами Екатериной Кирчак и Марией Погребничко и именно они получили награду за лучшее актерское исполнение и Специальный приз от почетного гостя фестиваля, Народного артиста России Евгения Миронова. Так что если в результате деятельности фестиваля мы узнаем пару - тройку новых имен талантливых клоунов и клоунесс, получим хотя бы три - четыре ярких клоунских номера, то деятельность фестиваля можно признать успешной и ждать открытия Третьего Фестиваля Новой Клоунады.
LE
Liz Ef33 отзыва
22 апреля 2024
ЕЕ
Екатерина Екатерина6 отзывов
25 февраля 2024
Итак, увидев анонс совместного проекта MUSICAL UNIVERSE , ГИТИСа и Москонцерта "Выходные мюзикла" Я решила, что непременно должна посетить Концертный зал на Каланчевской и увидеть грандиозное шоу своими глазами! Мне удалось познакомиться, наконец, с этим прекрасным жанром, увидеть многообразие видов мюзиклов из разных городов, посмотреть блоки номеров из различных постановок, представленные театрами, продюсерскими центрами, а также концертную программу, состоящую из хитов мировых и отечественных мюзиклов, с участием ведущих артистов. Разве это не прекрасно?!! Великолепное исполнение, мощнейший вокал, непревзойдённый артистизм создавали на сцене яркое праздничное шоу! Было видно, что артисты работали с невероятной отдачей, и всем без исключения исполнителям нравится то, чем они занимаются. А это самое главное. И по тому, Как реагировали и поддерживали любимых артистов зрители, они чувствовали эту отдачу. Огромная благодарность всем причастным к такому грандиозному шоу! Проделана громадная работа, собрать столько артистов, столько театров на одной сцене просто нереально. И, конечно, пресловутый тайминг...ведь просто невозможно вместить такое количество мюзиклов, интереснейших выступлений, энергии актеров и зрительного зала в два дня. Даёшь НЕДЕЛЮ МЮЗИКЛОВ в массы!!!))) СПАСИБО! Моё знакомство с жанром МЮЗИКЛА прошло просто фантастически-феерично!!! 👏👏👏
АГ
Анастасия Гавриш11 отзывов
21 февраля 2024
Самое грандиозное шоу в мире мюзиклов состоялось в минувшие выходные. Только представьте, двухдневный праздник и целых 8 часов прекрасных голосов и любимого жанра на сцене Москонцерт Холла! Все это невероятные «Выходные мюзикла» от Musical UNIVERSE. Два вечера подряд я наслаждалась этим коктейлем из музыки и танцев. Открывал вечер государственный и культурный деятель Михаил Ефимович Швыдкой:"Мюзикл стал очень востребован. Люди хотят существовать вместе с тем видом искусства, который дарит надежду, оптимизм и счастье!" Программа мероприятия поразила своим многообразием. Зрителям представили все лучшее, что идет на театральных подмостках. В "Выходные мюзикла" принимали участие: Московский театр мюзикла и их романтичные "Принцесса Цирка" и "Всё о Золушке", Театр "У Никитских ворот" с «Мушкетерами»,Театральная компания Глеба Матвейчука и их "Микромир", Малый театр России представил «Свадьбу Кречинского», Государственный театр эстрады Республики Саха (Якутия) покорил оригинальной подачей Брэдбери на якутском языке («Чудесный костюм»). Это далеко не все участники, на официальном сайте представлен полный список. Здорово, что свои постановки показали не только столичные театры, но и театры других городов России. Мы услышали известные номера из мюзиклов: “MAMMA MIA”, “Chicago”, “Мулен Руж”! До мурашек! Великолепное исполнение мировых и отечественных хитов. Все номера яркие, зрелищные, пробуждающие целую бурю эмоций. Отдельно хочется отметить остроумных и находчивых ведущих:Алексея Франдетти и Юлию Чурикову, а также Агату Вавилову и Игоря Скрипко.
ИС
Инесса Савёлова28 отзывов
12 января 2024
Представление «Новогоднее путешествие Умки» Замечательные видеопроекции и анимация. Стильно и со вкусом оформлены костюмы и декорации. Классное сочетание современных механических деталей и акробатических решений: мама и папа мальчика на ходулях, отличные танцы ансамбля. А исполнительницей роли Умки, я могу только восхищаться: больше часа в согнутом состоянии в костюме, а какая органика, живость и пластика! Музыка в спектакле легкая, ненавязчивая и очень приятная: каждый герой поет как минимум одну характерную песенку. Особенно запомнились морж-индивидуалист и гордые олени. «Новогоднее путешествие Умки» - это очень добрый спектакль, который учит надежно дружить, помогать близким, слушаться старших и быть честным. А благодаря короткой продолжительности и интерактиву (послушать крики чаек, покидаться снежками) не заскучают даже самые маленькие зрители. Кстати, спектакль 3+.
T_
Together_with _kids9 отзывов
9 января 2024
Недавно посетили с сыном «Новогоднее путешествие Умки» - это новогодний, снежный и очень добрый спектакль для всей семьи! На Крайнем севере среди снега и льда живут Умка и его мама. Однажды любопытный медвежонок встречает мальчика и играет вместе с ним, хотя мама запрещает ему приближаться близко к людям. Но потом мальчик уезжает вместе со своей экспедицией на новое место, Умка отправляется на поиски своего друга, а мы знакомимся с другими обитателями Севера. И вот Умка находит своего друга на новогодней Ёлке среди людей и даже получает подарок за свой оригинальный костюм, но когда люди понимают, что это не костюм, а самый настоящий медведь, начинается паника! Умку сажают в клетку, его боятся, но тут на помощь приходит мальчик, который объясняет своим родителям, что Умка - его друг, его не стоит бояться, а надо наоборот помочь ему вернуться обратно к маме. Вся семья садится в вертолет вместе с Умкой и медвежонка возвращают его маме. По ходу спектакля были и зажигательные танцы, и песни, и интерактив (в зал бросали «снежки», до нас правда не достало, мы сидели на 13 ряду, а играли наверное первые 5-6 рядов; также на залом летали чайки; ещё все дети громко ныли всем залом, чтобы упросить папу полететь на вертолете к Умкиной маме, уж что-то, а ныть наши дети любят, но когда ноет весь зал и через силу - это даже у детей вызвало смех). Я люблю спектакли со смыслом, а этот спектакль рассказывает детям о настоящей дружбе, о взаимопомощи, а также о том, как НЕ надо дружить (очень показательно на примере оленей, рыб и моржа). Удивительное решение с костюмами персонажей: их хочется рассматривать и рассматривать, желательно вблизи. Ну например, как бы вы оформили костюм медведицы и медвежонка? Ну наверное взяли бы мех и получился бы пушистый белый медведь, но театральные художники-постановщики Ольга и Елена Бекрицкие создали костюмы из легкого, воздушного и невесомого белого материала, похожего на органзу!
МК
Марина Казакова30 отзывов
9 января 2024
"Ложкой снег мешая, ночь идёт большая, что же ты, глупышка, не спишь?" Лучшие воспоминания из детства связаны с мультфильмами и "Умка" - в череде самых любимых)) Конечно, мне было интересно посмотреть на маленького белого медвежонка на сцене. Тем более я видела его в репортаже моих коллег с пресс-конференции в ТАСС. Впрочем, я и так бы пошла смотреть на Умку ибо обожаю спектакли Театра «Трикстер» Москва , а именно они создали эту новогоднюю сказку. Думаю, мало кого оставил равнодушным Умка. Всего один актер управляется с мишкой. Он такой мимимишный и смешной получился! Невероятно продумана каждая деталь этой куклы: лапы, добродушная мордочка и т.д. Даже некоторая неуклюжесть малыша и то продумана до мелочей! С Мамой - медведицей управляются уже два актера; она мудрая, степенная и очень добрая. Конечно, как всякая мама, переживает за своего сына, журит его время от времени, окружает его своей любовью. Илка - вылитый мальчик из советского мультика. Честно говоря, не помню, что его так звали. Но очень здорово, что образ получился настолько узнаваемым. Кроме Умки и Мамы - медведицы были ещё животные. Наглый и невоспитанный Морж с огромными бивнями впереди и в ластах))) Хоть и неприятный тип получился, но настолько интересно придуманный костюм был, что оторваться от этого героя просто невозможно)) А ещё было стадо оленей, невероятно самовлюблённых)) Но у них действительно были очень роскошные рога, звонкие копыта и сверкающая шерсть)) Отдельно хочу рассказать про море. Над зрителями с криками и хлопаньем крыльев летали чайки. Создавалась впечатление, что все мы находимся на берегу моря.... Очень красивая сказка получилась! Я аж прослезилась в конце: Мама Умку обнимает на радостях, что он, наконец, нашелся; воспоминания о детстве и вообще все кончилось хорошо)) Очень красивые куклы, визуальный ряд, веселые песни. И даже была небольшая интерактивная часть, которая вызвала всеобщее веселье и бурный восторг: актеры перекидывались с залом "снежками"))) Причем их было так много, что, думаю, большинство поучаствовали)) Если будет ещё показы этого спектакля, вне новогодних праздников, то очень рекомендую!)
VA
Valeriy Arkhipenko8 отзывов
1 декабря 2023, отредактирован
ТФ
Татьяна Федорова9 отзывов
31 октября 2023
Впервые побывала в Москонцерт Холле на Каланчевской улице, д. 33. Когда-то давно, ходили сюда в кино, тогда здесь еще был кинотеатр «Перекоп». От м. Комсомольская, сюда можно добраться пешком за несколько минут. В преддверье самого неоднозначного праздника, который вот уже не первый год вызывает бурные обсуждения, захотелось увидеть самый мистический балет, который когда-либо существовал. Да, я говорю в балете «Жизель», в котором соединились трагическая история любви, которая сильнее самой смерти и леденящий кровь потусторонний мир. Крестьянская девушка Жизель, влюбляется в графа Альберта и когда узнает, что ее возлюбленный не был с ней честен и давным-давно уже помолвлен, умирает от разочарования и разбитого сердца. Она попадает в загадочный мир виллис – девушек, которые так же стали жертвами предательства своих возлюбленных и оживают ночами, чтобы в вихре танца сбить с дороги и увести вслед за собой. Но перед силой чистой и искренней любви, не сможет устоять даже весь зачарованный и призрачный мир. Уже не первый раз смотрю этот балет и не могу сдержать слез. В это раз, я была на постановке театра балета классической хореографии «La Classique», руководителем которого является академик Российской Академии искусств - Элик Меликов. Партию Жизели исполняла - Наталья Пивкина, а графа Альберта - Степан Косыгин. Очень понравились костюмы, особенно в сцене с охотой. Когда вместе с артистами вышли собачки, дети в зале визжали от восторга. А весь второй акт, когда действие проходит на кладбище вызывает невольную дрожь. Физически ощущается могильный холод. Настолько реалистичен туман и грамотно выстроен свет. Магическая музыка Адольфа Адана, звучит под фонограмму. Зал уютный, видимость хорошая, но было немного душновато в зале. Из минусов, назвала бы еще и очереди в гардероб. Балет идет 2 ч. 15 мин,с антрактом. Заявлен 6+. Благодарю артистов за прекрасный вечер! Я на время полностью выпала из реальности и забыла суету внешнего мира.
ВР
Вера Рослякова10 отзывов
28 октября 2023
«Жизель» - самый посещаемый мной балет. В этот раз решила, что и дочь пора приучать к прекрасному. Посетили с Настей Москонцерт Холл на ул. Каланчевская, от метро Комсомольская мы дошли сюда неспешным шагом минут за 10. Очень уютный и небольшой зал, кресла удобные и с прекрасным подъемом, благодаря чему открывается великолепный обзор с любого ряда и места в зале! Те, кто часто выбирается в театр с детьми, это точно оценят 👍 На сцене Москонцерт Холла балет «Жизель» нам представил Московский государственный театр балета классической хореографии La Classique под руководством Элика Меликова. С самых первых секунд спектакля происходит полный эффект погружения. А какая невероятная Жизель! Хрупкая, утонченная, похожая на фарфоровую статуэтку, при том абсолютно воздушная и пластичная. Признаюсь честно, у меня впервые за всё посещения балета не возникло желания покинуть зал во втором акте! В балете «Жизель» есть место любви, которая преодолела границу между мирами, и обману, и мистике, поэтому равнодушным к нему остаться сложно, порой даже было немного жутковато - полумрак, кресты, танец девушек-вилисов… На сцену также к моему огромному удивлению (а теперь представьте себе удивление ребенка!) также выходили 6 красивых гончих, которые вышли на сцену вместе со свитой герцога! И даже ребенок остался в восторге, а это, я считаю, самое главное - не все дети любят и понимают балет, многие считают, что это скучно, хотя оказывается всё совсем не так)
Комсомольская6 мин600 м
Каланчёвская улица, 33/121 этаж
Красносельский, Москва, 129090
Детский театр Андрея Фартушного
Красочные шоу, новые открытия, меняющие каждого зрителя и мир в целом
Купить билеты
Театр им. В. Маяковского
Вишневый сад, театральный центр
Современник, московский театр
Инжир, чайхана
Гастрономические чудеса восточной кухни на берегу Чёрного моря
Забронировать стол