Поликлиника №1

24 января 2024
ИК
Ирина Корженко5 отзывов
24 ноября 2021, отредактирован
Не была во Взрослой поликлинике, зато бываю в детской в Хитровском переулке. К кому бы не обращались с дочками всегда только внимательное, человеческое отношение. А наш педиатр Татьяна Борисовна Аверкина человек с большой буквы и суперквалифицированый детский врач. Внимательно осмотрит, поговорит, задаст кучу вопросов, казалось бы не имеющих значения, а на самом деле из всего этого поставит всегда правильный диагноз, назначит лечение, в результате которого дети быстро приходили в норму. Мамы поймут, когда ребёнок болеет и ты не знаешь, что сделать в эту минуту, а у тебя есть по случаю телефон доктора, тогда начинаешь бомбить СМС-ками. И ни разу не было такого, чтобы она не ответила или какую-то проявила грубость, хотя понятно, что своих пробоем хватает. Всегда даст совет. Дети вырастают из детской поликлиники и я даже не знаю как мы будем без неё обходиться. Таких бы врачей нам побольше. Добрых, внимательных. А ещё она красивая женщина и легко располагает к себе детей. Спасибо Татьяне Борисовне огромное за труд и дай Бог здоровья ей и ее семье.
LA
Larisa Araslanova1 отзыв
30 сентября 2019

Больница НКВД

Ранее на этом месте располагался монастырь, давший имя переулку. К сожалению, монастыря в наше время ничего не осталось. Церковь Вознесения, бывшая некогда монастырским собором была снесена в 1931 году, а на её месте в начале 1930-х годов построено здание поликлиники Наркомата внутренних дел, в котором сейчас находится Поликлиника № 1 ФСБ РФ.

Источник: Узнай Москву

Кузнецкий Мост4 мин400 м
Лубянка7 мин700 м
Трубная9 мин800 м
Варсонофьевский переулок, 5
Мещанский, Москва, 107031
РЖД-Медицина, амбулаторно-поликлиническое подразделение №2
Передовые технологии, диагностическая и лечебная помощь
Поликлиника №7, Управление ФСБ России по г. Москве и Московской области
Поликлиника №6 ФСБ РФ