Музей Вадима Сидура

3.9
3.9
Алиса Кудрина185 отзывов
17 марта 2023
Просто удивляешься, как из грубого материала: камня, железа, бронзы, труб можно создать такие захватывающие шедевры! Все произведения передают внутренний мир человека и реальность житейского бытия. В них вложено своё мировоззрение и вдохновение мастера. Каждая работа несёт в себе определённый замысел, раскрывая сущность и возможности персонажа. Очень тронули фигуры с различными увечьями, нанесёнными войной, слепые и скорбящие образы. Растрогала и скульптура женщины, несущей искалеченного мужа на своих хрупких плечах. Эта работа передаёт значение целостности семьи, где нет таких слов, как: "Я", "Мне", "Моё", но всегда и во всём присутствуют: "Мы", "Для нас", "Наше". Такое отношение ожидает от супругов и наш Создатель,. В Писании Он говорит: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым". Очень понравился и "семейный портрет" в виде скульптуры, в котором художнику удалось передать ласку и любовь матери, строгость и заботу отца, полное доверие ребёнка к ним. Есть и "весёлые" работы, такие, как "Любители пива", "Драка". В них отражается мышление человека, вовлечённого в зависимость алкогольного напитка и жуткие последствия этой пагубной привычки. Вместо голов у них пивные кружки! Хочу посоветовать, при посещении этого необычного музея, обязательно задействовать экскурсовода!
ВЖ
28 августа 2018
Перово9 мин800 м
Новогиреево13 мин1 км
Кусково22 мин2 км
Не стойте в очереди — реклама
АНО «Туризм и гостеприимство Москвы», АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».
Новогиреевская улица, 37а2, 3 этаж
Новогиреево, Москва, 111394
Откроется в среду в 14:00касса: ср-вс 14:00-20:30
Еврейский музей и центр толерантности
Один из первых в России интерактивных музеев в памятнике архитектуры!
Купить билет
Московский государственный объединенный музей-заповедник территории Измайлово
Музей Зураба Церетели
Московский музей современного искусства, образовательный центр
Дача, музейно-выставочный центр