Институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского

Клинический центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
20 июня 2023, отредактирован
ЕК
Екатерина Кузнецова5 отзывов
14 апреля 2022, отредактирован
Была в клинико- диагностическом центре. В регистратуре работаем неадекватная сотрудница. Вначале тебя отправляют искать «второе окно», когда ты его не можешь найти, регистратор говорит «Посмотрите наверх», шаря глазами по потолку, ты еще больше приходишь в недоумение. Оказывается, ты должна найти сбоку над столом с регистратурой надпись «регистратура» и догадаться, что второе окно это и есть эта хамоватая регистратор, которая с победным взглядом и забирает у тебя анализ. Ребята, это полный отстой! А, еще добавлю, что ты сам должен заполнять 3 листа формата А4 с двух сторон, видимо работать на компьютере сотрудники не обучены. И результата анализа потом не дождёшься, тебе его просто не высылают на почту, трубку тоже не берут. Еле-еле на второй день звонков соизволили прислать результат. И всё это удовольствие за твои же немалые деньги. В центре Москвы, в серьезной организации такой беспредел!
k
karrpekin1 отзыв
21 мая 2017, отредактирован
Обратился клинико-диагностический центр Марциновского. Посетил профессора Завойкина В.Д.,показал ему червя на половом члене и что он там натворил. Профессор заявил что это не червь, а вена(я был в шоке), поскольку червяк появился в тот момент, когда у меня меня появились боли в животе. Но в любом случае его отлично видно, он выделятся над поверхностью кожи, на вены совершенно непохож. На просьбу отправить меня к хирургу для извлечения червя, профессор ответил, что ни один уважающий хирург за такое не возьмется! А между тем червяк регулярно выбрасывает какую-то белую массу наружу. На местах выброса у меня образуются красные точки, как будто что-то вгрызается в кожу. Под яичниками все воспалено. Уже не знаю чем мазать(все перепробовал) Что касается других симптомов заражения: резкие покалывания в разных(неожиданных) частях тела, например на фаланге пальца и т. д. У меня в какой-то момент были острые боли в области суставов, распухали ладони и покрывались серебрянными блестками. Был момент когда я чувствовал как черви лезут через шейный отдел в голову. Один червяк даже оставил царапину на коже, когда лез в голову.(ему не хватало места). Сейчас они висят на сосудах питающих головной мозг, глаза и скулы, периодически шевелятся и покусывают. Принимаю от них Немазол, но это помогает слабо. Появились шишки на теле. Сначала появилась шишка в левом нижнем подреберье, затем одна спереди в верхней части левой ноги а затем и на правой такая появилась. Шишки профессор осмотрел и сказал что это липомы! Как-то странно эти липомы появились вместе с болями в животе. Профессор назначил анализ крови на: токсокар, трихинелл, токсоплазмы, дирофилярии. Ничего не нашли. Проверили трехдневный кал на простейшие и яйца гельмитов и ничего не нашли. Я повторно пришел к профессору и он мне посоветовал обратиться к психиатру, сказав что у меня психическое расстройство. Я был в шоке, но спорить бесполезно. А теперь сухой остаток: бывают приступы удушья, кажется что зрение портится, беспокоят боли в голове, но пока не сильно. Не знаю куда еще обратиться, если даже в Марциновского ничего не нашли. Подскажите, если кто знает еще хорошее место. Тел.: 89035372638, Александр

Онкологический корпус клиники Московского университета

Здание занимает Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского.

Первоначально оно предназначалось для Института им. Морозовых для лечения страдающих опухолями. Инициатором постройки была В.А. Морозова.

Мать Варвары Алексеевны – Авдотья Яковлевна Хлудова скончалась от рака, когда дочери было шесть лет.  Морозова сразу откликнулась на предложение основать в Москве институт, призванный помогать таким больным. Он носил имя Морозовых, так как представители именно этой семьи пожертвовали основные средства. Они позволили открыть в 1903 г. первый и единственный тогда в России Институт для лечения страдающих опухолями.

Главой института был профессор Л.Л. Левшин.

Источник: Узнай Москву

Закрыто. Откроется в понедельник в 08:00
Юсуповская больница
Стационар 24/7. Мультидисциплинарный подход к каждому пациенту
Малая Пироговская 18, бизнес-центр
Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, Консультативно-диагностическое отделение
Национальный Медицинский Исследовательский Центр Эндокринологии
Гинеколог-эндокринолог • Дневной стационар