Пикник на обочине

3.4
ОБ
Ольга Быкова (Спиридонова)2 отзыва
23 марта 2024
Начну по порядку. За месяц до Дня рождения мужа я позвонила в ресторан, заказать столик. Ответила мне женщина, тон сразу показался не очень любезным, но я была на позитиве, продолжила спрашивать про планы на Программу на этот день, так как в прошлом году было очень весело с Дедом Морозом и Снегурочкой. Нелюбезный голос "поставил меня на место", отрезав, что ни о какой Программе она не знает, как в прошлом году, Программу они не оплачивали, столиков нет, все под корпоративы. Я немного была удивлена таким тоном общения, но позвонила в другой ресторан и заказала без проблем столик. Буквально через день мой муж позвонил в ресторан, трубку взял Андрей, столик нашелся сразу же . Ну ладно, подумала я, все бывает, мы стали готовится к празднику. В День праздника все пошло не так. Не успели мы прийти и положить первые закуски на тарелки, официантка неловко поставив морс на стыке столов, опрокинула кувшин на бабушку. Повозив тряпкой, она успокоилась и удалилась. Я подошла и попросила позвать администратора. Всклокоченная тетка неопределенного возраста, странно одетая для администратора (в такой одежде ходят дома, но никак не на работе), сказала : Успокойтесь, девушка. Причем это было сказано тоном продавца в СССР, кто помнит. Бабушка сидит, со стола стекает морс ей на ноги, никто не подходит , скатерть не меняет . Гости в шоке. Я, понимая, что попала в Зазеркалье, срочно звоню Андрею, и прошу помочь. Мгновение, и все меняется: официант, скатерть, закуски. Всклокоченная тетя на этом не успокаивается и издевательски спрашивает, успокоилась ли я. На мое совершенно справедливой замечание , что успокаиваться, все же надо ей, так как у нее инцидент на работе, и достаточно серьезный, она отвечает, что всегда спокойна. С одной стороны, конечно, это хорошо, что человек спокоен, это сила. Но все же в этой истории видно немного другое спокойствие, которое отражается в "убийстве" (не побоюсь этого слова) сервиса и репутации ресторана. Возможно, владелец не задаётся этим вопросом, так как пока спрос есть, посетители приходят, но ведь не все попадают в Зазеркалье, ну а мы будем теперь выбирать для своих встреч и праздников другое место.
Средний чек 1500 ₽Бизнес-ланч от 320 ₽Ланч 12:00-16:00До 130 мест
Физическая1 мин150 м
Калужское шоссе 41 километр, 1а
Троицк гор. округ, Троицк, Москва, 108840
Тануки, сеть японских ресторанов
Скажи «2ГИС» и получи скидку 10%. Подробности у работников ресторана
РекламаOOO «ВЕГА».
Полианто, итальянское кафе
Русская кухня • Бизнес-ланч • Заказ столиков • Шашлык • Картофель-фри • Кофе с собой • Завтраки • Горячие вторые блюда • Корпоративные обеды • Wi-Fi
Мясо на углях, кафе
Средний чек 800 ₽ • Шашлычные • Восточная кухня • Заказ столиков • Заказ навынос • Проведение банкетов • Супы • Чай с собой • Доставка • Wi-Fi
Метелица, кафе
Итальянская кухня • Японская кухня • Заказ столиков • Постное меню • Поминальные обеды • VIP-зал • Стейки • Картофель-фри • Сэндвичи • Доставка
Учительская, кафе-бар
Европейская кухня • Заказ навынос • До 54 мест • Чай с собой • Суши • Пицца • Бургеры • Доставка wok • Паста • Том-Ям