Newproxima

3.8
ВО
Виталий Остров1 отзыв
2 апреля 2024
Рассказ о том, как меня обманули в этом сервисе, поменяв предохранитель за 38 тысяч рублей. Взяли деньги за работы, которые, как оказалось, не проводились. После первого ремонта машина сломалась вновь, и мне предложили устранить неисправность за дополнительные 20 тысяч рублей. В итоге проблема была всего лишь в коротком замыкании, которое нашел мой электрик за 10 минут. А теперь подробности. Я привез в сервис SsangYong Kyron, который внезапно перестал заводиться: стартер крутил, но двигатель не запускался. Передал ключи и ожидал диагностики от специалистов. Спустя несколько часов мне сообщили, что проблема в блоке управления двигателем (ЭБУ), требующем ремонта — пайки и перепрошивки. Я согласился на ремонт. Стоимость ремонта мне не озвучивалась. Когда через пару дней мне заявили, что машина готова, счет составил 38 тысяч рублей. У меня возникли вопросы, в частности о цене за снятие и установку ЭБУ — 6 тысяч рублей за три часа работы, хотя на это уходит всего 10 минут (нужно открутить 5 болтов в легкодоступном месте). Тем не менее, машина завелась, и я оплатил счет. Однако после 50 км машина снова сломалась. Предполагая повторную проблему с ЭБУ, я связался с сервисом для гарантийного ремонта. После дня ожидания мне сообщили о новой проблеме, устранение которой оценили в 20+ тысяч рублей. Я отказался и обратился к знакомому электрику, который быстро обнаружил причину - короткое замыкание от чего сгорал предохранитель и машина не запускалась (замыкание происходило от толчка на кочке или лежачем полицейском). Машина завелась, и мы посмеялись над "специалистами" из сервиса. Я попросил электрика проверить ЭБУ на предмет ремонта, но он не обнаружил никаких следов работы. Болты на блоке не откручивались и заводской защитный лак не трогался, а без его снятия нельзя что-то ремонтировать. Вывод: сотрудники сервиса обманывают клиентов, выставляя счета за выдуманные работы. Прилагаю фотографии ЭБУ и акт выполненных работ.
дд
Первомайская15 мин1.5 км
9-я Парковая улица, 62 ст4въезд с ул. Константина Федина
Северное Измайлово, Москва, 105215
Favorit Motors Сервис
Сезонный шиномонтаж от 3 590 ₽. Хранение, трейд-ин старых шин.
IVANOR, шинный центр
Шины, автосервис. Онлайн-бронирование. Шиномонтаж в подарок
Подобрать шины и диски
Carwashizm, автосервис
Комплексная мойка от 750 ₽ • Бесконтактная мойка • Мойка двигателя • Мойка днища • До 2 машин • Возможна запись • Зал ожидания • Правка / Прокатка дисков • Ошиповка шин • Продажа автошин б/у
Станди, автотехцентр
Химчистка салона • До 2 машин • Восстановление геометрии • Сварка • Покраска дисков • Сварка дисков • Замена колодок • Мотошиномонтаж • Ремонт порезов • Ремонт пневмоподвески
Arskill detailing
Комплексная мойка от 1200 ₽ • Бесконтактная мойка • Химчистка салона • Мойка днища • Полировка кузова • Возможна запись • Зал ожидания • Замена шин R14 от 1500 ₽ • Сезонное хранение • Wi-Fi