Гимназия №30

6 февраля 2022
Яз
Я здесь живу120 отзывов
31 января 2021, отредактирован
Потрясающе, люди пишут отзывы на школу, в которой учились 20 лет назад и только 2 класса! Это вообще как?)) За это время почти полностью сменились и учителя, и несколько директоров. Выскажу свое мнение просто: отличная гимназия, с 1 по 11 класс здесь отучилась, весь класс абсолютно поступил в ВУЗы! Школа самая старейшая в городе (не здание, а традиции и наследие, в т.ч. железнодорожников), в спокойном районе центра находится, здесь же школа искусств - очень удобно! В школе один из самых огромных спортивных залов на всей территории Южного Урала, более того, есть и малый спортивный зал. Начальная школа отделена от старшеклассников, что тоже очень удобно (2 здания объединены общим проходом). В школе есть свой музей. Хорошие учителя и много дополнительных предметов, которых нет в обычных общеобразовательных школах. При этом здесь нет дешевых понтов и налёта "зауральской элитарности", как, например,в 47ой школе)) А английский язык точно также углублён, плюс есть второй язык на выбор (фр/нем).
А2
Агент 2ГИС52 отзыва
19 октября 2020, отредактирован
Единица. Не отдавайте сюда своих детей. Учился здесь давно, с 3 по 5 класс, 2000 год, 2 года(но преподаватели работают все те же), приведу один пример(это и было одной из причин ухода из данной школы): Проблемы начались на предметах русского и литературы(не у меня одного, я учился на 4ки, но это мне не помогло)), пропущена 1 запятая, 1 ошибка в слове, оценка единица либо два, так продолжалось долго, пока не возникла угроза остаться на 2й год. После этого к проблеме подключилась моя мама(у нее с русским порядок, она пишет спец. литературу, инструкции, и др. материалы, которые отправляются в печать) и решила за меня мои задания по русскому языку. Первый раз с незначительными ошибками, специально(на 4, не на 5) - получил единицу. Второй раз, без ошибок, и также неуд. Вывод - в школе творится явно что-то не то.....она пошла поговорить с данным учителем, и тут самое интересное и шокирующее. Внятного ответа от учителя она тогда не услышала, но услышала ее рекомендации по воспитанию детей, описав как она воспитывает и учит свою дочь: _Я ей даю задания, показываю песочные часы, закрываю ее в кладовке с тетрадью, ручкой, учебником, настольной лампой и песочными часами, если она не успевает решить, за время песочных часов, вытаскиваю ее, бью ремнем или шваброй(которой запираю дверь кладовки) и закидываю обратно в кладовку, и пока не решит._ Директор данной школы не лучше(они подружки) против них были настроены многие учителя данной школы, и пытались как-то бороться с ними(но судя по тому что данный учитель русского там работает, ничего не вышло) Таким людям не то что преподавание должно быть запрещено, их вообще до детей допускать нельзя. Не отдавайте сюда своих детей, а если учатся там, следите за действиями преподавателей. Фамилии её к сожалению уже не помню, помню только то что фамилия её начинается на П. Имейте ввиду данную информацию, особенно если она преподает у вашего ребенка.

Мемориальная доска А.А. Вознесенскому

Годы жизни 12.05.1933-01.06.2010 гг. В Гимназии №30 с 1941 по 1942 годы учился советский и российский поэт, публицист, художник и архитектор. Лауреат Государственной премии СССР (1978 г.) и Премии Правительства РФ (2010 г., посмертно).
Гимназия №303 мин250 м
Улица Станционная, 26