Монолитхолдинг

2.3
e
evgenijpantilimonov1 отзыв
22 февраля 2024
С целью расширения жилищных условий купили квартиру в долевое по ул. Петра Подзолкова, 6 с машино-местом, в итоге срок сдачи квартиры существенно задержали на более чем 1 год, когда получили квартиру обнаружили кучу недоделок, которые нам так и не исправили, хотя и замечания в акте и претензии писали, но пришлось устранять все за свой счет, т.к. Монолит не платит своим подрядчикам за работу, поэтому они делают все как попало и устранять потом свои косяки не хотят бесплатно. Машино-место нам сдали только где то в течение 2-х лет, и то обманным путем впарили подписать акт за недоделанный паркинг (без системы пожара тушения, вентиляции и т.д.), а за чипами для доступа к нему отправили в свою управляшку Смарт сити, которая об этом даже ни чего не знала и не выдавала ни каких чипов, короче еще промурыжили больше 1 месяца, в итоге отдали нам чипы от недоделанного паркинга и не известно когда еще его доделают. В стройнадзор обращаться смысла нет, сложилось мнение что там работают их сотрудники, которые только защищают и оправдают их действия, все их ответы строятся на опросе застройщика и управляшки, но за ходом строительства и контролем они вообще не следят, вообще не понимаю зачем эта служба, если она народу пользы ни какой не приносит? В суд идти тоже особо смысла нет, т.к. потратите время и деньги, ну выиграете суд, а взыскать с их компании однодневки ни чего не сможете, а только повесите исполнительный лист в рамку и будите любоваться! Так что перед покупкой у них недвижимости 100 раз подумайте, нужно вам это или нет!
ЕП
Евгений Пантилимонов2 отзыва
22 февраля 2024
Алексей Сафронов2 отзыва
21 декабря 2023
12.11.2020 заключил договор на покупку машиноместа площадью 21,78 кв.м. (оплатил всю сумму сразу), согласно договора договора застройщик обязался передать место не позднее 30.09.2021, без заключения доп.соглашений о переносе сроков сдачи, я был приглашен на приемку машино места ТОЛЬКО 16.12.2022, каково же было мое удивление когда вместо положенных почти 22 квадратных метров я увидел стандартные 13 квадратных метров, на все досудебные запросы застройщик не реагировал, либо отвечал отписками. Дальше было еще интереснее, после подачи мною заявления в суд застройщик еще и осмелился судиться и отстаивать свою правоту, якобы 13 квадратов и должно было быть. Так же отмечу что к моменту сдачи объекта Застройщик умышленно накапливает долги и начинает процедуру банкротства, поэтому даже по решению суда нет возможности получить разницу в стоимости объекта площадью меньше, чем в договоре. 100 раз подумайте прежде чем покупать недвижимость в данной компании.
КК
Константин Константинов3 отзыва
11 декабря 2023, отредактирован
Брал квартиру у данного застройщика, со сроком сдачи обманули, но на 2 месяца, это мелочь. Квартиру сдали в одностороннем порядке, якобы я уклоняюсь от приёма. По факту не принимал из-за окон, все кривые, косые, как будто б/у. Сейчас зима и не зря не принимал, регулировка не помогает, с них все равно дует, из-под подоконников тоже. Как ветра или морозы, тепло уверенно выходит на улицу. Соберетесь у них брать квартиру, получистовая отделка по факту черновая. Все стены перештукатуривали (лучше бы вообще не трогали), ну про окна я сказал, по электрике - я поменял абсолютно все розетки и выключатели сразу, ибо замыкания всякие не нужны(качество было соответствующее), проводку местами усиливал. Ах да, «братьев» в подарок не захотели отдавать, которые у меня жили. За проживание то отрабатывать надо. Фото прикладываю, которые сделал на момент, когда мне её пытались сдать 😂😂😂
Актуальные цены и остатки металлопроката — реклама
АО «Северсталь Платформа», Череповец, ОГРН 1023501242390.
Первая Башня78 Добровольческой Бригады улица, 152-3, 18, 21 этаж2 филиала
Взлётка м-н, Советский район, Красноярск, 660077
Откроется в понедельник в 08:00
Мануфактура Домостроения, проектно-строительная компания
Проектирование и строительство красивых домов из кирпича
Рассчитать стоимость
Красноярскгражданпроект, территориальный градостроительный институт