Центр родительства

Школы для будущих мам
ВЗ
Валентина Зуева1 отзыв
27 июля 2023
Добрый день. От всей души хочу рекомендовать Центр родительства всем будущим мамам и папам. Знакома с центром и с его руководителем и тренером Викторией уже более 9 лет. Посещала курсы по подготовке к родам в первую беременность и спустя 9 лет, во вторую беременность, пришла сюда же освежить знания перед родами. Центр даёт полную и ценную информацию по подготовке к родам, поведению в родах и по уходу за малышом. Тренер Виктория первокласный специалист в своей сфере и может дать ответ практически на любой вопрос по теме, с ней всегда приятно, душевно и ценно общаться. Большой плюс Центра, что филиалы имеются в 3-х районах города и каждый сможет подобрать для себя удобный. Также в Центре проходят бесплатные занятия по дыхания с элементами йоги для беременных. Посещаю один раз в неделю с огромным удовольствием и пользой. Благодарю Викторию за её труд, за знания, которые она даёт, и за заботу о беременных и не только беременных))))
Цр
Центр родительства
28 июля 2023, официальный ответ
Валентина, спасибо за ваши слова! Мы много лет знакомы с вашей замечательной семьей, рады быть полез…
YM
Yulya Makagonova2 отзыва
20 сентября 2022
Здравствуйте! Этот центр чудесное место для будущих родителей. В курс по беременности входят 2 занятия совместных с вашим партнером, почти все занятия практические. Очень грамотный руководитель Виктория, просто потрясающая женщина! Так же, мне очень понравился подход консультанта по ГВ Марии. Здесь все без розовых очков, все по делу и с душой. Очень мне понравилось что в "рабочих тетрадях" есть список литературы для будущих родителей, книги все с актуальной информацией, нет в них устаревших советов по типу "выпаивания водичкой". На занятиях объясняют основные этап родов, как в них ориентироваться, что можно делать для облегчения своего состояния в родах, как правильно вести себя до и после, Очень понравилось, что здесь объясняют - врач не враг и советы врача в родах необходимо слушать и выполнять. Так же у школы есть обзор всех роддомов Красноярска, это очень удобно , прям реально помогает при выборе. Других таких мест, чтоб так все подробно рассказывали и показывали, я не видела. Занятия реально стоят своих денег, и я бы рекомендовала ходить на все занятия, даже в случае, если вы с партнером не планируете партнерские роды. В курсе много полезной информации для мужчин. Реальные рекомендации дают, проверяют все на практике. Моим результатом посещения этого центра стали партнерские роды, в которых мой супруг знал как себя вести и как помочь мне и не мешать мед. персоналу , выбор в пользу ГВ. Занятия проводятся в двух районах - на Взлетке и на Свободном, место для занятий чистое удобное, есть коврики, подушечки для беременных, фитболы, чай и печенечки. В общем все с заботой о будущем родителе!
N
N.M34 отзыва
19 июля 2022, отредактирован
Центр родительства замечательное место по подготовке мам и пап к родам, а так же дальнейшей жизни с малышом! Спасибо большое всем сотрудникам, которые не только супер профессионалы, но и прекрасные люди. Виктория Тимофеева - ведущая курса, психолог и Мария Осипцова, консультант по гв. Мне очень хотелось пройти курсы очно, хотя он лайн предложений из Москвы и Питера хоть отбавляй. И я не прогадала. У нас была мини группа) 4 человека, разбирали досконально все процессы (физиология, психология, как и что проходит, что такое схватки, роды, развеяли мифы, коих существует тысяча и тд). Было очень много практики по дыханию- помогло на 200%. 2 занятия с папами, где одно - это настоящая репетиция родов, а второе - уход за младенцем. Так же в чате всегда можно найти поддержку и задавать вопросы. Было очень полезно как мне, так и мужу посмотреть документальный фильм о родах, записанный центром в рд номер 1. Если вы хотите осуществить роды своей мечты, то вам именно сюда! Я рекомендую прийти и пройти курсы всем, кто готовится стать мамой и папой, хоть в первый раз, хоть в 10й😉 Центру я желаю дальнейшего развития и благодарных клиентов!! Обнимаю!!
s
sub-nata12 отзывов
28 июня 2022, отредактирован
Приветствую будущих мам и пап:) Поскольку у меня первая беременность я была полна страхов. Это сплошная неизвестность для меня. Выбор на Центр родительства пал, наверное, из-за моей интуиции. Изначально я ходила на пробные занятия в другую школу. Потом решила еще про мониторить другие варианты, попала на фламп Центра родительства и да, меня тоже смутило столько положительных отзывов. Но... ведь действительно такое возможно, что все так хорошо и решила рискнуть. Записалась на курс в мае 2022 года, без всяких пробных занятий. Вот такая чудесная логика :))) И спасибо мне:)) Интуиция работает. По окончанию курса я спокойно стала относиться к роддому, к процессу, который меня ожидает (июль 2022г) ...У меня появилось желание купить вещи малышу, мебель...Чего не было ДО. Ведь я не была уверенна, что рожу...Бредово, но вот такой страх...Что надо просто родить хотя бы.. А вдруг не получиться..... Что понравилось больше всего - это АТМОСФЕРА!!! У меня не было ощущения, что я хожу на курсы. Я чувствовала себя в кругу близких девчонок, которые открыто беседуют на волнующие темы (на все! без скромности). Это дало такое расслабление, я впитала так легко всю новую информацию. И теперь я иду в роды одна (так и планировала), но очень уверенно! Конечно волнительно, но с большой верой в себя. Спасибоооо большое, Викториии!
i
i_am_fantomas17 отзывов
22 октября 2019
Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв!) Надеюсь кому-то поможет определиться. Для инфо. Ребёнок уже рожден и Ему 10 мес. Слава Богу к нам пришла беременность в 2018г! %) Это Наш Первенец! Мы очень долго искали с Моей Настоящей (во всех смыслах) Женушкой Друг Дружку, чтобы воплотить мечты в жизнь- решиться на Детей! К слову, Нам по 30 лет. Это всё лирика, но без неё ни одной трогательной истории не изложить 😁 Государственные учебные центры не вписывались в мой график, а принимать участие в жизни Моей Семьи я хотел! Супруженька (далее по тексту- мисис Ю, сокращено мссЮ), отыскала удобное по геопозиции и времени для посещения занятий "студентов- родителей" данный учебный центр + разумеется читала отзывы!) Первые курсы, как положено мссЮ посещала без меня, дома вечером всё мне повествовала, делилась впечатлениями- преподаватели Ей понравились! Много конспектировала, слушала, впитывала безценную информацию по MAX! Пришло время парных занятий. Начинаю излогать мои впечатления. Расположение данного центра удобное, с парковкой проблем небыло. Внутри имеется гостинная комнатка, там мы кофе- брейки проводили между "лентами" 😉😂 Аудитория для обучения- комната с удобным диваном, пуфиками. Здесь нам читали теорию, обсуждали группой, излогали свои мысли, обучение порой проходило в режиме диалогов. Это хорошо! Все без исключения были включены в процесс обучения! Смотрели фильмы на тему Рождение Ребёнка- отл! Затем перешли к практике. Нас научили правильно брать Ребенка. Пеленать. Подмывать мальчиков и девочек- малышей и у крана, и купать их в ванночке. Рассказали под запись какие крема, мыло, соплеотсосы, ватные самокруточки и мн мн другое, что действительно пригодится в жизни! Под запись собрали сумку в роддом для каждой Мамочки! И всё это было индивидуально! Даже с условиями под каждый роддом!) Знают ведь особенности каждого роддома в городе.. Молодцы! Я к своему сожалению имени преподавателя не помню, мссЮ позже напишет отзыв с именами 😉 В другой аудитории занимались практическими занятиями, готовили Девушек к родам. Учили распознавать хаотичные схватки (мнимые) и те, с которыми пора собираться ехать в роддом. Ещё и как правильно садиться при схватках в автомобиле и в роддоме!! Практиковали сперва правильно переносить самую долгую и сложную часть родов.. схватки! Научили дыханию во время схваток, испробовали несколько удобных позиций для снижения болевых ощущений, плюс при всем при этом позы подразумевают сохранение здоровья Малыша!! Это очень важно! Так как пока не достигли 1/1 или 10.. (это все расшифруют Вам там) может пройти, в среднем 11ч. Мне понравилось, что установку Девушкам сразу давали такую- "со схватками, Вы начинаете работать! Отправляетесь в роддом- на работу! Чтобы родить там здорового Ребёнка! Жалеть себя там не нужно! Здесь научились всему- закрепили, там родили! Всё у Вас получится!" От себя хочу добавить: если Вы что-то на занятиях не понимаете, спрашивайте, пробуйте, пока не получится правильно! Так как во время схваток и потугов %-ов 85 здоровья Вашего и Ребёнка будет зависеть от Ваших действий! Слушайте внимательно преподавателя! Пишите. Практикуйте. У нас были партнёрские роды, я видел, как мссЮ прошла все стадии с огромным мужеством! Старался Ей снять часть боли (этому на курсах тоже учили), побороть страх Вместе- отвлекая разговором, подбадривал (и даже этому учили нас)! После всего, Она сказала, что Ей со мной было не страшно и точно так же Она готова рожать снова! )) Преподаватель добродушная Девушка! С качественным опытом, багажом знаний, терпением! Она Молодец!) 🌷🌷🌷🌷🌷 Рекомендую всем, кто ждёт Ребенка- ОБЯЗАТЕЛЬНО идти на курсы! Экономия денег в будущем обеспечена, здоровье Девушки и Ребёнка будет сохранено! Я посмотрел на Рождение Ребёнка... и понял, на сколько Моя мссЮ сильна духом! На сколько сильно Она меня любит! На сколько сильно мы недооцениваем Наших Девушек! На сколько сложный, опасный и какой долгий путь у Наших Малышей, чтобы увидеть белый свет! Чтобы почувствовать тепло от груди Мамочки, во время зашивания Её на родильном столе! Чтобы услышать родные голоса Мамы и Папы! Я пошёл в роддом, не потому что любопытен! А потому что давал клятву при торжественном сочетании! Быть с Ней в трудные времена и в радости! Процесс рождения Малыша содержит в себе как раз оба варианта: титанические труды (конечно Девушек), которые рекомендую разделять на двоих; непередаваемые эмоции счастья от впервые услышанного плача и увидев этого Беззащитного трех кг Грудничка!! (В роддоме нам сразу же показали родимое пятнышко- отметку Нашей Родной Кровинушки и я как законный представитель- конечно зафиксировал это лично!)) ) Желаю Всем Здоровых Детей!! Здоровья Мамочкам!! Вы молодцы! У Вас всё получится! Поменьше швов! А мужикам напишу-" Они нас любят крепко, иначе бы не согласились на продолжение обоюдного Рода!" 😉 Творите Детей и будьте этому счастливы!) Всем Добра!
А
Анастасия3 отзыва
26 июля 2018
Когда я узнала о беременности, то сразу стала искать курсы куда бы я могла походить. В нашем городе это оказалось очень сложной задачей!!!! Курсов для ранних сроков беременности просто нет! Единственное что мне удалось найти это курс "Ранние сроки" при центре родительства. Этот курс уже закончился, а мне очень тоскливо и грустно, что больше не будет этих теплых встреч с девочками и психологом Светланой. Я буду по ним скучать. Цикл курса состоял из 10 встреч, на каждой разбирались очень важные и своевременные для моего срока темы, а также были различные (новые для меня) дыхательные упражнения и медитация. Я очень благодарна этому курсу за за благополучное течение моей беременности, хорошее настроение, потому что многие страхи и тревоги, которые появлялись (что естественно) сразу же разбирались в группе в соответствии с темой и я о них забывала. Так, например, в первом триместре я почувствовала, как ослабел мой иммунитет и вскоре на занятиях нам рассказали, что это нормально и объяснили почему так происходит. Также крайне полезна оказалась информация о питании во время беременности (именно по этому я смогла ограничит набор веса), о занятии сексом и отношениях с мужем в этот "интересный" период. Не менее важным было для меня само общение с девочками, которые находились на таком же сроке как я, такой своеобразный женский клуб!:) Много моих подруг живут в Европе, где государства заботятся о будущем здоровом поколении, поэтому там они в обязательном порядке посещают курсы с ранних сроков беременности для того чтобы настроится на хорошее протекание беременности. Я очень рада, что в нашем городе тоже стали появятся такие программы и любая женщина их может посещать. Я очень рекомендую это курсы.
Наличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
Детский центр3 мин300 м
Улица Весны, 103 филиала
Взлётка м-н, Советский район, Красноярск, 660135
Добрый Доктор, клиника
Клиника для всей семьи. Узнать подробнее
Онлайн-запись
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Добрый Доктор».
Школа будущих мам Натальи Силинской
Традиция, центр семьи
Возможны разовые посещения • Йога • Отдельный женский зал • Пилатес • Персональный тренер • Массаж • Йога для беременных • Хатха • Доставка • Онлайн-услуги
Создание, школа подготовки к родам
Индивидуальный психолог для взрослых • Месячный абонемент от 3600 ₽ • Возможны разовые посещения • Йога • Отдельный женский зал • Пилатес • Фитбол • Фитнес для беременных • Доставка • Онлайн-услуги
Семья+, студия подготовки сопровождения родительства