Площадь Мира

Музейный центр
4.1
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
4.1
СК
Светлана Кох5 отзывов
28 марта 2024, отредактирован
ЕА
Евгения Аввакумова62 отзыва
3 марта 2024
Музей впечатляет, конечно. Тут кто-то пожаловался на сотрудников, но в нашем случае, всё было превосходно. Звезды сняла за то, что большинство выставок отчаянно либерастские. Советский Союз отражается только с негативной стороны, начиная от Ленина, заканчивая коммуналкой. Всё страшно! И вызывает отторжение у молодого поколения. Умилиться старым вещам могут только те, кто в этом жил. Комната Ленина - отдельный ужас. Реминисценция из "Неуловимых мстителей" и перепевка песни из этого фильма, кроме ужаса, ничего не вызывают. Очень впечатлило пространство, посвященное Великой Отечеcтвенной войне. Особенно поминальные стаканы и фотографии героев, почему-то не подписанные (видимо, концепция такая), танцующее кружевное черное платье. Одного героя на фотографии я уже нашла. Спасибо Google. Оказался из нашего Алтайского края, Давыдов Андрей Яковлевич. Хорошо, что мы здесь побывали, такого я еще не видела.
EK
17 февраля 2024, отредактирован
АХ
Анастасия Хворова2 отзыва
13 февраля 2024, отредактирован

Музейный центр "Площадь Мира"

"Открылся в 1987 году как последний филиал Центрального музея Ленина, a в 1991 году формат музея поменялся. Сейчас это крупнейшая в Сибири выставочная площадка современного искусства. Часто само здание центра становится арт-объектом — например, на одном из его фасадов вечером высвечивается слово «СВОБОДА». Музей расположен на площади Мира и виден с удалённых точек. Это одно из самых популярных мест у жителей и туристов города."
Оплата картойНаличный расчётОплата эл. кошельком
Центральная набережнаяПлощадь Мира, 1проспект Мира, 1
Центральный район, Красноярск, 660049
6 этажей
Загруженность по четвергамСейчас закрыто
Хогвартс Холл, музей мира о Гарри Поттере
Тематическо-игровые экскурсии. Квесты, Мастер-классы, Сувениры.
Ньютон Парк, интерактивный музей науки
Афиша: интерактивные выставки, эксперимент-шоу и мастер-классы!
Реклама0+.
Красноярский краевой краеведческий музей