Театр юного зрителя

Театры
ЕД
Евгения Д.3 отзыва
11 марта 2024
Господи, что это было за счастье! Кажется, что наш ТЮЗ вернулся! Браво, браво, браво! 🎭👏👏👏 На выходных мы посетили любимый театр, в котором не были почти полгода. На самом деле, долгое время не было ничего, что было бы действительно стоящим, новые постановки были какими-то инородными, да и просто не захватывающими. Но на этот раз знакомая посоветовала нам сходить на семейный спектакль про то как Акле планету спасал. И хотя изначально нас смущало, что это предназначено для самых маленьких, мы решили послушать совет. Это совсем не детский спектакль. Да, дети были в восторге, смеялись и даже давали свои советы актерам. Но в спектакле была такая глубина, такой смысл, что все взрослые ревели. Я не преувеличиваю: мамы и папы были в шоке от того, что мы увидели. Артисты, играя с маленькой куколкой, спасали планету от нефтяных загрязнений, мусора, браконьеров и человечества, которое хочет все уничтожить. В финале спектакля произошел атомный взрыв, и это было отрезвляюще и больно. Казалось, что эти маленькие люди, эта куколка, эти худенькие артисты, даже дети в зале, пытаются спасти нас всех от безумия, которое мы видим каждый день. Конечно, дети не всегда могут понять всю глубину этого послания, но для нас, у кого остались капли разума, это очевидное послание. Это был мой любимый ТЮЗ, тот самый, который задает неудобные вопросы и заставляет задуматься. Спасибо.
БД
АР
Адриан Румянцев5 отзывов
30 июля 2023

Доходный дом Кровяковых

В 1908 г. купцами братьями Кровяковыми на пересечении ул. Муравьева-Амурского и Лисуновской (Комсомольской) вплотную к доходному дому Н.Р. Кровякова выстроено угловое двухэтажное с полуподвалом здание в стиле модерн. В 1911 г. ниже по рельефу к глухому торцу пристроен небольшой объем с полукруглым эркером, завершивший общую композицию здания. В здании размещались: на первом этаже магазин М.И. Васильева-Бондарева, на втором правление Первого российского страхового общества, контора частного нотариуса, банк и правление Общества взаимного кредита, в полуподвале ресторан. После муниципализации дом занимали различные советские организации. С начала 1940-х до конца 1980-х гг. здесь располагалась редакция и типография окружной газеты «Суворовский натиск». В конце 1980-х гг. здание передали краевому театру юного зрителя, соединив переходами с соседним зданием, который размещается в нем до настоящего времени. Комплексная реставрация здания выполнена в 2002 г.
Театр юного зрителя1 мин150 м
Театр драмы
При предъявлении карты постоянного зрителя предоставляется скидка 5%.
Хабаровский краевой академический музыкальный театр
Театр кукол
Триада, театр
Оплата по QR-коду • Туалет для маломобильных людей
Дискотека, бар
Средний чек 1200 ₽ • Русская кухня • Европейская кухня • Американская кухня • До 70 мест • Можно с собакой • Чебуреки • Картофель-фри • Наггетсы • Кофе с собой