Отделение гинекологии №1
3.2
ГАУЗ Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского
3.2
Анна Карпова4 отзыва
24 июня 2023
Кк
Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского, отделение гинекологии №1
26 июня 2023, официальный ответ
Спасибо, Анна, за отзыв и оценку. Будьте здоровы!
ST
Sasha Toporova1 отзыв
23 июля 2022
23.06.2022 черт меня дернул поставить внутриматочную спираль (ВМС) Т-образную. Ставила не в простой поликлинике - в частной. Но опытным путем было определено, что ВМС - не мой метод контрацепции... 30.06.2022 сделала первое узи - посмотреть - нормально ли встала спираль, узист сказал, что спираль стоит низко, и своих функций (а ставила спираль исключительно для контрацепции) НЕ выполняет. Гинеколог сказала "давайте дождемся следующей менструации и глянем посредством узи тогда - вдруг все встанет "по местам". НЕ встало! 22.07.2022 сделала контрольное узи, результаты были еще менее утешительны чем после первого узи. узист, полагаю по причине ответственности смотрела (трансвагинально, как и 1е узи) долго, разглядывала внимательно и вынесла свой вердикт. "Конец спирали опр-ся в в/З ц/канала.От в/конца спирали в задней стенке матки виз-ся гипоэхогенная линейная структура с акустической тенью (вероятно, плечико спирали)" Простым языком - спираль "развернулась" и одним плечиком уткнулась уже мне в стенку матки. Та гинеколог, что ставила, к сожалению в отпуске. Результат узи поглядела. И настоятельно мне порекомендовала мне обратиться к гинекологу либо в поликлинику по месту жительства, либо в дежурную больницу !Дабы "ВМС уже имплантируется в стенку матки, чтобы не произошло перфорации" - чтобы дырку в стенке матки спираль не проперфорировала. Была суббота, поехала в дежурную больницу сама. Дежурной была 3-я городская. В приемном отделении показала результат узи с комментарием "гинеколог сказала срочно удалять ВМС". Оформили, и подождала я своего череда не долго. Взяли кровь, мазок на коронавирус, направили на экг, узи. Сделала я и ЭКГ, !Переходим к главному! УзистКА мне сказала "нормально у вас стоит спираль, правильно, как надо". (делала мне наружное узи, трасвагинально мне ничего не вставляя) Я в шоке!! Поясняю: "Вы результат вчера я узи делала видели? Там СОВСЕМ не написано, что с ВМС в полости моей матки все нормально, она, - говорю, - там развернута, своих функций контрацептивных не выполняет, да еще и уперлась мне в стенку матки". Она мне снова "нормально со спиралью все". Говорю: "Может трансвагинально мне посмотрите?". Ответ: "Можно уже идти". Дальше направили к врачам. Думала они более "правильно" меня продиагностируют, НО результат вчера я делала узи их не впечатлил. А результату своей "узистКИ" они свято поверили. Хотя делала она быстро, поверхностно. Сидя в очереди, выяснилось, что не только мне ТАК же "тщательно, внимательно, с полной ответственностью и знанием дела" сделали узи. Тоже сказали, что у девочки все нормально, хотя ее беспокоили боли, на что сказали "пейте обезбаливающие". А второй девушке, которая приехала будучи беременной, ТА же "узистКА" сказала, что беременности у нее НЕТ! И о каком профессионализме может идти речь!!! В шею гнать такую "узистку". А доктора бездействуют, свято веря в ее всегда "без паталогий" результатам узи. "Докторов" таких тоже ВОН из больницы без права лечить людей. Абсолютно недовольна непрофессиональностью того медперсонала, который диагностировал мне, что в изъятии ВМС я не нуждаюсь. И могу спокойно, долго и счастливо прожить со спиралью лет 100 еще!!! А потом, не дай бог, что случись, откроется кровотечение, ВМС все же проперфорирует дырку в матке. Скажут "сама виновата!!! Бездействовала и ничего не делала, мер не принимала".
A�
ARRIVA 🦎23 отзыва
22 апреля 2021
"Спасибо!" хочется сказать всему отделению ГО №1 за их подход к делу! Несмотря на тяжёлую работу и различные жизненные и рабочие ситуации они остаются людьми с большой буквы. Кто-то скажет "это их работа, им за это платят", но есть разница, как они относятся к своей работе. За время моего пребывания в отделении я ни разу не наблюдала негатива или грубости от них. Зато было очень много заботливых мелочей, из которых сложилось моё положительное впечатление. Очень аккуратные в своих действиях процедурные медсестры Наталья Анатольевна и Ольга Михайловна, которые и словом и делом внушают доверие. Девочки медсестры всегда с улыбкой помогут, если потребуется. Особенно благодарна Александровой Марии и Елизаветте за их помощь и поддержку непосредственно после операции. Чистота во всём отделении тоже о многом говорит. Отдельное спасибо Кордубайловой Наталье Ивановне за её знания и труд. Я очень быстро восстановилась после достаточно объёмного оперативного вмешательства. Наталья Ивановна прокомментировала все проделанные манипуляции (а, как показала практика, это важно), подсказала "как жить дальше"😅 Хочется пожелать здоровья, сил и позитивного настроя всем сотрудникам отделения и больницы в целом. С П А С И Б О
Драмтеатр7 мин700 м
Николая Островского, 22 к24 этаж49 филиалов
Центральный район, Кемерово, 650000
Медицинский центр Понутриевых
Терапевт. Невролог. ЭКГ. УЗИ
Красная горка, сеть медицинских центров
Аллерголог-иммунолог. Атопический дерматит, вакцинация. АСИТ. СЛИТ
Записаться онлайн
Областной клинический перинатальный центр им. Л.А. Решетовой
Областная больница им. С.В. Беляева, гинекологическое отделение
Кузбасская областная клиническая больница С.В. Беляева, консультативная поликлиника