Брусника

LM
Leonid Maslov1 отзыв
14 марта 2024, отредактирован
Екатеринбург, улица Малышева, 47а
Добрый день! В конце прошлого года решили с семьей зайти в историю покупки квартиры большей площадью. Остановили свой выбор на квартале ДЕПО (Новая сортировка). Почему выбрал Бруснику, потому что знал и слышал про качество, подход компании к строительству и обустройству дворов, подъездов, благоустройству преддомовой территории. Наш дом сдали быстрее на 4 месяца, понравилось, как организована приёмка помещений с предварительным видеосозвоном и возможностью задать вопросы заранее. Из минусов в проекте: как ориентир, того как будет обустроен дом и внутреннее наполнение, нам предложили посмотреть Северные кварталы, в них все очень понравилось, особенно холл и внутренняя отделка. В Депо же я был крайне разочарован, так называемым стилем ЛОФТ на лестничных клетках и ремонтом в парадных, это сильно отличалось от того, что я видел в Северных Кварталах. Сложилось впечатление экономии, а не архитектурного решения. Также выяснилось, что этот проект комфорт класса «В» и он ниже чем те же Северные Кварталы, об этом к сожалению нигде не было сказано. В остальном застройщик порадовал, можно обратиться с любой проблемой и вопрос будет решен. Желаю достоверно доносить всю инфу о проектах и не подменять экономию архитектурными решениями, которые слабо находят отклик в случае стоимости за 1 кв.метр, не гнаться за экономией, а сохранить качество строительства, уровень сервиса и продуманность проектов на высоком уровне.
OP
Oksana Pokidko1 отзыв
12 марта 2024
Екатеринбург, улица Малышева, 47а
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом покупки квартиры в квартале ДЕПО (Новая сортировка). Давно слышала про Бруснику, но когда сама столкнулась с подходом компании к строительству, обустройству дворов, подъездов, была приятно удивлена. Наш дом сдали быстрее на 4 месяца, понравилось, как организована приёмка помещений. Оперативно сообщили, что дом сдан, записались на приемку через сайт, удобное место в ожидании инженера на приёмке, чай-кофе, детский уголок. Персонал очень доброжелательный, компетентный. Особенно хочется отметить нашего менеджера Габдрахманову Аллу, которая организовала и состыковала нас с кредитным специалистом, юристами, оперативно решала все вопросы, консультировала по особенностям строительства, материалам. Большая сердечная благодарность ей за помощь, и что до сих пор с нами на связи)) Есть конечно и минус в проекте - открытые балконы (на мой взгляд), хоть это и эстетично, но не практично в нашем климате. В остальном застройщик порадовал, можно обратиться с любой проблемой и 99% вопрос будет решен. Желаем сохранить качество строительства, уровень сервиса и продуманность проектов на таком же высоком уровне.
DB
М
Мария5 отзывов
9 февраля 2024, отредактирован
Екатеринбург, улица Малышева, 47а
Значит, что касается "Северного квартала" на Эльмаше - приобретали квартиру с таким предвкушением - европейская архитектура - интересно, красиво! Но (!!!) насколько всё (!!!) не продумано при строительстве! Такой "свиньи" от пресловутой "Брусники" уж никак не ожидали! Мало того, что всё стены кривые и косые, пол такой же - строители месяц всё выравнивали, только на чистовую отделку потратили почти миллион! Постоянно проводят какие-то ремонтные работы, отключают то воду, то электроэнергию - новый дом! Что там всё время может ломаться!?! Как же вы так строите!?! УК "Брусника" - это вообще отдельная тема! Никогда ничего не может посчитать нормально! То отопление общедомовое в 2 раза прибавит, то электричество! Непонятно, на что они надеятся - на дураков? Что люди огульно будут платить не разбираясь!?! Как бы не так! Начинаешь везде писать обращения, сразу всё пересчитывается! У вас там работают настолько некомпетентные специалисты, которые не знают, как вычисляется общедомовое потребление? Так пусть хотя бы в интернете изучат! Хватит народ дурить! Начинаешь копать самостоятельно - оказывается, всё неверно...ну зачем такая головная боль в новом доме? Сразу портится всё впечатление и от самого ЖК, и от застройщика... Отношение к жильцам - как к скоту - мол, купили и разгребайте теперь! Даже ёлочки красивые в холлах поставить в честь НГ не могли, зато за содержание жилья непомерные суммы, ещё хватает наглости писать о повышении тарифов на содержание и апеллировать собранием собственников годовалой давности, на котором было полтора землекопа... Стыд есть вообще! Если "Бруснике" не всё равно и компания печется о своей репутации, пусть вмешивается и наводит порядок на местах, или же дело застройщика поскорее "сбагрить" жильё и взятки гладки...Будем привлекать соответствующие органы и инстанции, ну и СМИ конечно - как показала практика - это самый действенный метод.
Оплата через банк
Площадь 1905 года13 мин1 км
Улица Малышева, 47а2 этаж8 филиалов
Центр м-н, Октябрьский район, Екатеринбург, 620075
Девелопмент-Юг, строительно-инвестиционная компания
29 лет на рынке строительства. Строим от Краснодара до Владивостока!
Выбрать квартиру
РекламаЗастройщик ООО «СЗ „А-19“». Проектная декларация на наш.дом.рф.
Атомстройкомплекс, управление строительства
PRINZIP, девелоперская компания
8 объектов в разных районах города
Выбрать объект
РекламаЗастройщик АО «Принцип Недвижимость». Проектная декларация на наш.дом.рф.
Синара-девелопмент, специализированный застройщик
TEN девелопмент, офис продаж