Акб-Уралгрупп

Строительно-ремонтная компания
ИД
Иван Двоеглазов3 отзыва
28 февраля 2023
Два года назад заказал тут полусухую стяжку пола. Поначалу всё неплохо было. Приветливый менеджер ответила на все вопросы довольно подробно. Пошли навстречу по вопросам материалов. Ладно, всё обсудили - заключаем договор. И вот тут был первый звоночек, который я не услышал. Договор со мной заключало не Акб-Уралгрупп, а какое-то ИП. На что было сказано - "ну, все так делают, оптимизация налогов, понимать надо..." Ну ладно, ИП так ИП. Договорились на дату монтажа, а так как был октябрь месяц, то надо было сделать все за один день, чтобы мытый песок, который привезли с утра не взялся колом. Монтажники приехали с утра, привезли оборудование. Но сразу не пошло. Установка для замеса раствора отказалась заводиться. В итоге, со всеми танцами с бубном, работа началась в пол-пятого. И рабочие очень торопились сделать работу побыстрее, до конца дня. В итоге закончили в двенадцатом часу. Для меня это вылилось просто в адские разборки с соседями, тк. установка очень шумит и воняет солярой во время работы. Но, слава Богу, закончили, и уехали. На первый взгляд стяжка была норм. И тут надо сказать о главном приколе всей этой истории. Полусухая стяжка армируется не железными сетками, а фиброволокном, которое добавляется при замесе раствора. По смете, на наше количество раствора было расчитано 7кг. фибры. Но по факту привезли 3 кг. (это не мне везли, это с другого объекта случайно осталось). Обещали в течении дня еще привезти. На утро же обнаружилось, что из трех кг. фибры истрачено 1кг. Рабочие так торопились сделать побыстрее, что не стали добавлять фибру в нужном количестве. А неармированный бетон теряет большинство своих прочностных свойств. Стяжка была невозвратно испорчена. Дело дошло до суда, который АКБ Уралгрупп в лице свеого ИП проиграла. В том числе в апеляции и касации. В итоге сейчас на руках у меня исполнительный лист на 450к, обращенный к ИП, из имущества на котором только машина. Оплачивать долг добровольно они не хотят. Прямым текстом говорят - ничего платить не будем. То есть обращаясь в данную контору вы попадаете на то, что с Вас они могут деньги стрясти через суд, а вы им ничего не сделаете, гарантии все - филькины грамоты. Все юрлица, которые стоят за договорами однодневки, с которых в случае чего. Нечего взять. А, ну да, по качеству работ. Хоть на первый взгляд все было очень красиво, потом пошли косяки. Стяжка стала трескаться, около дверных проемов везде большие волны. В некоторых местах стяжку можно было проковырять пальцем. Прочность стяжки (по результатам экспертизы) в 1.5-2 раза меньше расчетной. Короче, не ведитесь на работу с этими бракоделами. Отдельная песня - это как представители их общались с нами во время всего процесса! Совершенно по-хамски. Мне вот полы испортили, я и то не допускал никаких неприятных выражений со своей стороны. Короче, хотите испортить себе настроение и испортить полы - обращайтесь сюда. PS. Фламп не дает загружать видео, поэтому только скрин прикреплю, где я палочкой делаю дырки в стяжке.
t
timsa9 отзывов
25 ноября 2020, отредактирован
Заказал в АКБ-Уралгрупп (сайт newhouse.pro) устройство полусухой стяжки (поверх теплого пола) на площади 110 квадратов 19 августа 2020 года. Попросил предоставить русскую бригаду и привезти песок с небольшим запасом (все материалы входили в договор). По расчету должны были истратить 13 кубов песка (но по моей просьбе заказали 15), 2500кг цемента и 6кг фиброволокна. Оплатил аванс. Первый звоночек был когда 23 августа приехала бригада иностранцев. В ходе работ бригадир спрашивал меня где делать деформационные швы. Также примерно на 2/3 объема сломалась затирочная машина. Бригадир сказал что это ерунда, затрут правилом (при заключении договора мне говорили, что машинная затирка является важным элементом устройства стяжки и упрочняет поверхность). Но самое удивительное выяснилось по окончанию работ. У меня осталось неистраченным 1 кубометр песка, 15 (пятнадцать!) упаковок цемента и 4,5 килограмма фиброволокна! Объяснить этот феномен мне никто не смог. Бригадир ввиду плохого знания русского языка ничего внятного не сказал кроме: мы делали как всегда. Я несколько раз пытался дозвониться до руководства, менеджер несколько раз обещал что вот-вот сейчас мне перезвонят, но никто так и не позвонил. Вечером приехал еще какой-то представитель, который тоже ничего сказать не смог, посмотрел и уехал. На следующий день приехал третий человек, опять не смог мне объяснить какие пропорции должны быть, почему они не соблюдены и как это повлияет на качество стяжки. Также с помощью правила мы обнаружили перепады высот доходящие до 1 сантиметра на дистанции меньше метра. На что он сказал что это отшлифуют специальной машиной. 25 августа я выполнил все обязательства по договору оплатив полную его стоимость и оставил претензию в офисе компании. Никаких объяснений я в очередной раз не получил кроме заверений - да нормально всё будет. Договорились что будем ждать 28 дней и измерять твердость поверхности. Через 28 дней (~21 сентября) приехал представитель АКБ-Уралгрупп с молотком Шмидта. Мы вместе прощелкали пол в десятке точек. В дальних от входа местах он показал значения близкие к 20 МПа, но самые проходные места (коридор, прихожая) показали значения 10 МПа и даже чуть меньше (сложно определить точнее т.к. это самое начало чувствительности молотка). По СНиП 2.03.13-88 (п 8.3) это брак - должно быть не ниже 20 МПа. Но т.к. ничего сделать уже нельзя и стяжка имеет хоть какую то прочность я подписал акт приемки с просьбой устранить неровности (перепады высот). Через пару недель ко мне приехал иностранец с маленькой болгаркой, без правила или хотя бы линейки. С вопросом где что надо шлифовать. Как он планировал делать это без инструмента непонятно. Походил посмотрел, сказал тут надо большую болгарку, а тут надо "подливать". И уехал. Еще через месяц про меня опять вспомнили и приехал тот представитель с которым мы измеряли твердость с большой шлифовальной машиной. Опять походили, поставили крестики, налили воды и развели грязь. Пару место отшлифовали - оценить ровность не могу т.к. продукты шлифовки застыли коркой, то место где перепад был 1 см отшлифовать не смогли т.к. большая машина не может развернуться под лестницей, зато рядом протерли "дыру" на сантиметр вниз. В месте где первый рабочий сказал "надо подливать", эти тоже с ним согласились и уехали. Кто и когда должен "подливать" - непонятно. Через неделю после "шлифовки" я увидел трещины на стяжке идущие от углов где по идее есть компенсационный шов. Либо это результат неверного размещения деформационных швов либо недостаток фиброволокна в растворе. В сухом остатке. Я заплатил 95000р и получил непонятно что. Никому и никогда не советую связываться с этой компанией.
s
sveta_v_z2 отзыва
21 сентября 2017
25 сентября 2017, официальный ответ
Светлана спасибо Вам за оставленный отзыв. Надеемся на Ваши рекомендации.
p
psv_ek1 отзыв
12 июля 2017
12 июля 2017, официальный ответ
Спасибо вам за отзыв , с вами тоже было приятно работать . Надеемся на ваши рекомендации.
А
Артур1 отзыв
10 июля 2017
Добрый день! Вообще, не пишу отзывов ни плохих, ни хороших, но в данном случае сделаю исключение :-) В этом году стояла задача по отделке фасада дома. В интернете нашел несколько профильных организаций, обратился к ним. Исходя из того, каким образом каждый подрядчик видел решение задачи (какие уточняющие вопросы задавались, насколько понятна была составленная ими смета и пр.), решил встретиться с Александром у меня на объекте и на месте проговорить детали предстоящей работы. Александр оказался человеком общительным, открытым и, знающим свое дело. На примере строящихся в поселке домов, он рассказал как делать не надо и к чему это может привести. Мне показалось, что человек знает о чем говорит и, как оказалось в дальнейшем, я не ошибся. Стоимость материалов, которые мне были предложены, оказалась ниже, чем если бы я покупал все самостоятельно. В итоге был заключен договор как на собственно работы, так и на отделочные и строительные материалы. К работам приступили сразу, после оплаты аванса, т.е. как и договаривались. Бригада быстро смонтировала строительные леса и приступила к подготовительным работам. По-ходу отделочных работ, возникали заминки с поставкой тех или иных материалов, но эти проблемы оперативно решались, что в итоге не повлияло на первоначально оговоренный срок. Бригада, выполнявшая монтаж, была дружелюбно настроена, работали весь световой день, и даже в ветреную погоду. Делали на совесть, на мои вопросы отвечали охотно. По началу я приезжал на стройку каждый день, но убедившись что работы идут в срок и с устраивающим меня качеством, сократил количество поездок до 2-3 в неделю. Приезжал для того, чтобы сфотографировать этапы работы (для строительного дневничка :-)). В итоге, весь оговоренный объем работ (и даже немного больше) сделали хорошо и в указанный срок. Поскольку размеры я снимал самостоятельно, то не учел некоторых моментов, что в итоге привело к увеличению сметы... Я попросил отсрочку финального платежа на месяц, и мне пошли на встречу, за что, отдельная благодарность! Когда оформляли акт сдачи-приемки, от строительной компании получил приятный бонус, в виде отлитой увесистой таблички с названием улицы и дома :-). Остались небольшие работы по внешнему контуру, которые также планирую поручить АКБ-УралГрупп. Спасибо за внимание :-)
12 июля 2017, официальный ответ
Артур Новрузович, Спасибо вам за отзыв , с вами тоже было приятно работать . Надеемся на ваши рекоме…
r
rodionova30001 отзыв
19 апреля 2016, отредактирован
Долгожданное событие - переезд в новую квартиру - поставило передо мной необходимость делать ремонт. Конечно, я переживала, что и как, поскольку человек далекий от строительства и ремонта. Обратиться в компанию АКБ-УралГрупп мне посоветовал мой хороший знакомый, который в свое время пользовался их услугами. Ну я и обратилась. И все вышло очень даже хорошо! Достаточно оперативно мы встретились с Александром, обговорили все мои пожелания. И он составил предварительную смету, учтя все мои хотелки. Это очень важно!!! Ведь прикинуть "мелочи" на старте - это определиться с расходами. Ну а дальше начался, собственно, ремонт. Черновые материалы мне покупать не пришлось (и это тоже большой плюс, ведь для меня штукатурка и грунтовка - одно и то же). По выбору отделочных материалов я получила дельные советы (куда поехать, что смотреть). Приятно было видеть заботу о "кошельке" клиента. Это уберегло меня от нескольких глупостей :-). Что касается самого ремонта - сделали быстро, качественно, красиво. Очень приятные, честные и вежливые рабочие. После ремонта в квартире чисто убрано, остатки стройматериалов аккуратно собраны на балконе, у входа лежит тряпочка :-) Приятно! И еще один нюанс: стройматериалы распаковывались по мере необходимости, что позволило излишки спокойно сдать в магазины в оригинальной упаковке. По факту все происходило строго согласно смете. Если что-то добавлялось или убавлялось в процессе - мне как клиенту было очень прозрачно посчитать свои затраты. Надо сказать, что расходы на ремонтную "работу" меня очень порадовали. Спасибо! И скоро продолжим :-)
20 апреля 2016, официальный ответ
Уважаемая Наталья Вячеславовна, благодарим Вас за теплый отзыв, отдельное спасибо за Ваши рекомендац…
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Московская3 мин300 м
Выбирайте лучшие условия кредита на Банки.ру*. Более 500 предложений — реклама
Улица Московская, 195454-455 офис; 4 этаж
Автовокзал м-н, Ленинский район, Екатеринбург, 620144
Ural Forest House, офис продаж
Каркасные дома по модульной технологии под ключ
Узнать стоимость
РекламаООО "Хаус Форест", ОГРН 1086670029852