Yakam

Торговая компания
АТ
Андрей Терентьев1 отзыв
21 января 2021
Года полтора вынашивал мысль: "А не купить ли мне электромобиль.". Читал много форумов и прочей информации в интернете. Дождался когда в мае 2020 года вновь обнулили ввозную пошлину на электромобили и тогда решился на покупку. Искал через интернет компанию в Челябинске (сам я из Челябинска). Но попадались частники, с которыми не хотелось связываться. Затем переключился на поиск компании в Екатеринбурге. Практически сразу нашел компанию ЯКАМ. Почитал отзывы, позвонил, поговорил с Сергеем и принял решение покупать через них. Месяца 2 продавал свою машину и после продажи заключил договор на покупку NISSAN LEAF (договор подписали в конце августа 2020г). Примерно 2 недели приценивался к высылаемым мне Сергеем предложениям и на 3-ю неделю ставка сработала. К концу сентября были произведены все платежи и 6 января 2021г машина пришла в Екатеринбург. 9 января мы забрали ее в Екатеринбурге и своим ходом доехали до Челябинска. А теперь сам отзыв о компании ЯКАМ. Начинал общаться с Сергеем по покупке электромобиля, а когда покупка была совершена, в процессе доставки и получения электромобиля общался с Павлом. И тому и другому хочу выразить свою благодарность. Работают оперативно, чувствуется, что заинтересованы в положительном результате и в том, чтобы заказчик был удовлетворен результатом работы с ними. Рекомендую компанию ЯКАМ - честные и порядочные специалисты!
Yakam, торговая компания
7 мая 2022, официальный ответ
Здравствуйте Андрей! Благодарим Вас, за оставленный отзыв. Приносим извинения за поздний ответ.
s
sadik-ist2 отзыва
28 октября 2020
Силами YAKAM приобрела TOYOTA Ist в новом кузове. Автомобиль редкий, на аукционах в неделю выставлялось по 1-2 машины. Если бы не терпение и уверенность Сергея, менеджер занимавшийся моим заказом, до сих пор бы ездила на старой машине. После выигрыша на аукционе очень переживала за сроки, доставку, таможню, вообще за все, плюс начинала развиваться ситуация с пандемией, с каждым днем страсти накалялись, но ребята с YAKAM не подвели, реальные профессионалы своего дела. Всегда были на связи, я все время знала где моя машина, что нужно делать, сколько еще ждать. Это не смотря на то, что машина попала в порт Владивостока в момент начало изоляция и ни кто в стране не мог ни чего сказать и пообещать. В этот момент опять же огромное спасибо Сергею, даже при ограниченной работе таможни машину зарегистрировали и она прошла все необходимые процедуры. Не знаю как ребята с YAKAM смогли, но даже стоимость не увеличилась, хотя евро взлетел за пару дней и я уже начала готовиться к увеличению стоимости. Конечно в итоге срок ожидания машины увеличился примерно на 3 недели, но еще раз напомню это был самый разгар пандемии, по этому считаю это мелочи жизни. Как дополнение, в итоге машина пришла на 3 дня раньше, от установленной финальной даты. На руки получила чистенький авто, ребята постарались, спасибо Павлу! После получения конечно поехала проверять машинку, и тут отпустило, идеальная, все как было описано и обещано!!!! Итог: Всем рекомендую, надежная компания, внимательные, терпеливые и вежливые менеджеры. Все без обмана, о всех возможных рисках вас предупредят заранее, помогут советом, расскажут все варианты, вам останется только выбрать и ждать. Ожидание это неотъемлемая часть приобретения автомобиля подобным образом, но результат стоит того! Конечно я видела только несколько человек, но они смогли создать команду, которая развивается, улучшает сервис и в целом радеет за свое дело, это огромная редкость в наше время! Еще раз спасибо всей команде YAKAM!!! P.S.: Очень надеюсь что мой отзыв поможет вам определиться. Машина приехала 24 мая 2020 г. Не могла раньше написать отзыв ввиду многих обстоятельств, не связанных с данной темой. Желаю всем найти свой автомобиль!!!
r
romakuzmich19841 отзыв
20 июня 2020
Заказывали с женой Хонда Фит 2015 года выпуска. Хотели заказать через приморскую компанию так как уже был опыт. ЯКАМ рядом в нашем городе, да и в нашем районе расположен офис. Угадали на 100%. Помогли выбрать и подобрать автомобиль, подробно донесли как работают аукционы Японии, как оказалось инспекция у всех разная. После покупки ждали своего любимца не более 3 х месяцев. Пробег более 117 000 км. оценка 4.0. По приходу в Екатеринбург автомобиль помыли и выдали в чистом виде, со всеми документами, а также проконсультировали по постановке на учет. Ходовая часть авто просто идеал для такого пробега, предыдущий фит брали с меньшим пробегом и переплатили. В отличие от компании в г. Владивосток, просто все на пять с +: после всех оплат, всегда на связи, своевременно информируют, вежливы в общении. Машину забирали как новую (с авто салона). Автомобиль просто радует! Садясь за руль данного автомобиля, вспоминаем ребят только хорошими словами и переполняют положительные эмоции. Отзыв решили написать после длительной поездки по российским просторам. Расход 3,7 литра на 100 км. (не гибрид), отличная управляемость, маневренность, салон стал вместительнее. Отличная машинка, компетентные сотрудники! Так держать! Спасибо!
MK
Mikhail Korobov1 отзыв
11 мая 2020
Всем привет! Меня зовут Михаил, я из небольшого города Новоуральск, Свердловской области. Давно обещал ребятам оставить отзыв, но, ни как руки не доходили. Причиной отзыва, послужил звонок руководителя организации т.к. ниже был размещен негатив от клиента, у которого аналогичный автомобиль Toyota Prius 30 в кузове черного цвета. Объяснил Павлу, что данный отзыв оставлен не мною и если писать о Вашей работе, то я полностью на 100% удовлетворен работой YAKAM. Вот моя история. Мой автомобиль приобретался осенью 2018 г. Вначале хотел приобрести автомобиль в нашем городе, так как многие мои знакомые уже приобрели аналогичный автомобиль через местную компанию, но перед тем, как заказать автомобиль через них, решил узнать, есть ли еще у нас в области люди, котрые оказываются аналогичные услуги. В интернете нашел компанию YAKAM. Автомобиль решил заказать через них по двум причинам: во первых стоимость их услуг на тот момент стоила 30 т.р., против 50 т.р., а вторая т.к. они заказывают автомобиль на прямую через аукцион, а наша компания через своего доверенного лица, который, как они сказали их не разу не подводил и всегда находил хорошие автомобили уже во Владивостоке, причем дешевый вариант они искать не будут и чтобы купить автомобиль необходимо приготовить сумму не менее 1 млн. рудлей, а тут обещали за 900 т.р., правда обошелся мне он примерно в 950 т.р. В конце сентября подписал договоро и в декабре 2018 года я принял свой автомобиль, подписал акт-приема передачи с компанией YAKAM и наслаждался ездой. Наслаждаться пришлось не долго т.к. выскочила ошибка, связанная с батареей (ВВБ). После посещения сервисного центра и диагностики понял, что ячейки умирают, возможная причина это то, что автомобиль долго стоял, произошли перепады температур при транспортировке автомобиля, климат у нас в России везде разный. В 2018 году (ноябрь-декабрь) температура в Иркутске была минус 40. По факту в январе у меня был на руках автомобиль доставленный компанией, у которого страдает ВВБ, акты были подписаны и ни чего уже не поделать. Что касается самого договора то компания дает гарантии только на ДВС и КПП и к батареи ни как это не относится. Прежде чем решать вопрос с ВВБ самостоятельно, решил позвонить Павлу и переговорить. В дальнейшем для меня ситуация сложилась благополучно. Меня не только не оставили, но и помогли решить вопрос с заменой мертвых ячеек. Отдельно отмечу что прежде чем решать мой вопрос, руководитель посетил сервис выбранный лично мною (200 км. от места расположения компании), удостоверился что действительно есть перебои в работе ВВБ.), все вопросы связанные с работой агрегата ВВБ были решены на 100%. Что меня удивило в первую очередь в работе YAKAM, меня как уже принявшего автомобиль клиента не оставили с моей проблемой и решили ее с надлежащим уровнем исполнения. Еще понравился тот момент, что не обнаружив антенну в машине и сообщив об этом руководителю, он пообещал выслать мне новую в течение двух недель, попросил только еще раз хорошо все посмотреть в автмобиле, так как до этого всем приходили машины с антеннами, просто их специально скручивали и ложили внутрь автомобиля и действительно, антенна была найдена и проблема отпала. Сейчас почти каждый день передвигаясь на данном автомобиле и никаких проблем за 1,5 года эксплуатации не возникало, меняю только масло через каждые 5000-6000 км и лью 92 бензин. С мая 2019 по май 2020 год проехал 12 000 км и средний расход составил 20 км на 1 литре бензина, т. е. ровно 5 литров на 100 км, что меня очень радует. P.S. Рекомендую при выборе организации при приобретении автомобиля с аукциона пользоваться услугами компании YAKAM, по простой причине, документальная составляющая для них является вторичной, а главное для них это человеческое отношение.
s
shrap801 отзыв
6 мая 2020, отредактирован
Отзывы никогда не писал , но тут НАКИПЕЛО. Я разочарован - это мягко сказано . Пишу отзыв 5 января 2019 года, по словам Ребят машина во Владивостоке на таможне, жду три месяца. С чего всё началось . Решил я купить праворукий автомобиль из Японии с аукциона , сам особо не понимал схему покупки и доставки авто , поэтому решил покупать , через компанию. Их в нашем регионе немного , поэтому выбор пал на Yakam (г.Екатеринбург). Хотел купить Toyota Prius Alfa . Списавшись по электронной почте с товарищами из данной организации решил , что закажу у них , тем более , что за 850000 они пообещали мне найти машину с оценкой 4 BB и пробегом до 100 тысяч километров. 9 октября приехал к ним , заключили договор , внёс аванс 50 тысяч и уехал , пообещали не позднее трёх месяцев найти и доставить машину , и в договоре об этом написано . Но брать решил Приус в 30 кузове, т.к помониторив статистику понял, что Альфы дорогие. Начались ставки на торгах , естественно под мою общую сумму машин с оценкой 4 ВВ и пробегом до 100 тысяч и комплектации не ниже S совсем не было. Предлагали много вариантов , но денег на нормальный вариант не хватало. Уж не знаю , как они хотели взять Альфу за 850000 , причем это по их словам выходила общая сумма , с учётом доставки до Екатеринбурга. Анализируя переписку с ними по Ватсап и всё больше читая темы про гибриды понял , что ребята не компетентны в вопросах перевода аукционных листов и проблем , которые могут возникнуть при эксплуатации гибридов , особенно ВВБ (высоковольтная батарея, это уже после покупки машины) или им просто пофиг то что Вы купите, не понимая ещё в этом вопросе . Неоднократно предлагались варианты машин с повреждениями центральной стойки, они также не знают почему на аукционах "USS" не отображается цена за которую была продана машина , мне по ушам "ездили" что к новому году японцы обновят статистику , но всё гораздо проще , статистика по конечным ценам на них закрыта. В итоге сделали ставку на Приус в комплектации L с пробегом за 150000 (тогда я ещё не знал , что ВВБ на них жувут примерно 200 тысяч) , были и косяки по кузову ; такие как царапина А3 , начиная от передней фары и до задней по всему борту , говорили что мелкая царапина, но в итоге оказалось всё гараздо хуже (это стало ясно после того как получил фото из порта в Японии, на них всё было хорошо видно), после полировки эта царапина стала менее заметной , но полностью не ушла (это уже после того как машину забрал). До этого как купили машину я добавил ещё к общей сумме 50 тысяч , в итоге был готов максимум за 900 тысяч купить авто (это общая сумма, с учётом доставки автовозом до Екатеринбурга и 30 тысяч за услуги компании). Утром 23 октября ребята присылают сообщение, мол ставка сыграла , но машину взяли чуть подороже. Я такой думаю "чуть - ну значит тысяч на 8-10" , а в итоге по их подсчётам сумма сразу уже была на 33 тысячи больше, тоесть выходило 933 тысячи общие затраты. Я им пишу "ребята я же деньги не печатаю , мне негде больше брать" , тем более , что я взял кредит на покупку этой машины в размере 380 тысяч , они отвечают "ни кто не печатает" , я мягко говоря был в аhуе от их слов . Я считаю что цена на машину завышена (посмотрев статистику продаж пришел к такому выводу) , уж не знаю почему они сделали такую ставку, рассчитывал , что машину эту возьмут гораздо дешевле. Кстати цена на машину не отображается в статистике. Хотел отказаться от данной машины , но ребята говорят , что нужно будет заплатить за РеАукцион и прочую hерню , в итоге деваться некуда . Дальше - 30 октября еду в Екатеринбург , забираю счёт (инвойс) на оплату расходов в Японии, выходит 470 тысяч + 4800 + 1500 или (793000 Йен) комиссия за перевод денег в Японию и перевод в Екатеринбург. Жду , по их словам только 28 ноября машина прибывает в порт Владивосток. Ребята говорят "растаможим 100% до нового года , возможно и привезём в Екатеринбург" . После прибытия делаю вторую оплату на 425 тысяч + комиссия 1500 , не забываем что при заключении договора внёс 50 тысяч. В сумме выходит 952800 - это bля совсем не 900 тысяч . Неоднократно просил у них полный отчёт по затратам на машину , как в Японии так и в России , в итоге так и не дождался , прислали бумагу с общей суммой . Неоднократно писал им по поводу цены за которую машина была куплена на аукционе , так ничего и не ответили , по моим расчетам это примерно 683 тысячи Йен , т.к. счёт на оплату расходов в Японии был 793 тысячи Йен , из них 100 тысяч на оплату услуг брокера и транспортировку из Японии в порт Владивосток. Но это всё только догадки , а там хрен знает как оно на самом деле. Смотрел статистику продаж , как на Приус в 30 кузове так и Альфы , за эту цену можно было взять нормальную машину в нормальной комплектации , и с меньшим пробегом . Так какого же hу.. они мне взяли такую и самое главное за такую цену. Возможно Ребята посчитают , что я написал тут ахинею и неправду и напишут что-то в мой адрес, пускай пишут , но мне врать незачем , написал всё как есть . Сегодня уже 10 января 2019 года. По словам ребят машина прибыла в порт Владивосток 28 ноября 2018 года , это сколько же она уже находится на СВХ ? (Вопрос) И какая бы уже сумма набежала за услуги хранения ?! Отзыв ещё не закончен . Продолжение следует. Сегодня 31 января 2019 года , прислали фото ПТС . Жду доставку на автовозе . 7 февраля - автовоз выехал из Владивостока . Ждать недели две. 23 февраля , сижу в компании Lacki motors Nissan , жду Павла . Сегодня наконец забираю свою машину. Итог: машину забрал спустя 4 месяца после покупки на аукционе. Машина конечно радует. По поводу затрат моих денег так всё и осталось "мутно" , полный отчёт не предоставили. В процессе ожидания неоднократно пожалел , что заказал авто через них , лучше бы сам съездил во Владивосток и взял более "жирную" комплектацию или купил машину с левым рулём у себя в городе, ну или заказал бы в другой компании. Затраты превысили все допустимые мои лимиты на 100 с лишним тысяч (пришлось занимать и продать коллекцию монет). Люди , вобщем контора работает , Но если будете , через них заказывать будете готовы потратить денег больше чем у Вас есть (имейте запас денежных средств тысяч сто ) и имейте ввиду , что реальный отчёт по всем расходам вам ни кто не предоставит. P.S Поездив на машине и разобравшись с японскими иероглифами в бортовом компьютере , обнаружил что в Январе месяце , когда машина была во Владивостоке пробег составил 280 километров . Вопрос "откуда он там такой взялся" ? И ещё была свежая трещина переднего бампера , сантиметров восемь , которую я не заметил , когда забирал машину. Возможно повредили транспортники , когда машина съезжала с автовоза. В аукционом листе её нет и на фото в порту Японии бампер целый . Да и аукционный лист они благополучно потеряли , хотя он находился в машине при погрузке в Японии на паром. Будьте бдительны Люди . 30.05.2019 Ну вот ещё один сюрприз . Возникло желание произвести чистку вентилятора ВВБ . При вскрытии обшивки оказалось много сломанных клипс в районе самой ВВБ . Обнаружил отсутствие пломб на ВВБ, в итоге снял кожух батареи и обнаружил что она 2010 года выпуска , на машине 2014 года такого быть не должно. Вывод ; японец уже поменял родную ВВБ на другую , причем не очень свежую, элементы в центре батареи очень просажены из-за перегрева. Ну вот прошло больше года после того , как я купил машину через данную компанию . Моё мнение о них не поменялось. Машину скоро буду продавать и покупать другую , НО с ними работать больше категорически не буду. И наконец публикую свой отзыв.
P
Poyzonov7 отзывов
15 марта 2020
Давно хотел настоящий японский автомобиль с кузовом универсал. Сам 4 года ездил на Ниссан Альмере, выпускаемой на АвтоВАЗе. На Вингроад в 12 кузове посматривал уже несколько лет точно. В итоге через компанию Yakam так и приобрел себе данный автомобиль 2014 года выпуска, на автомате, с подключаемым полным приводом. Идеальный вариант. Всей организацией занимался Павел. Ему отдельное спасибо! Перед сдачей и покупкой автомобиля были заменены расходники, жидкости и масло. При осмотре автомобиля на подъемнике было выявлено несколько малких недочётов по подвеске. Павел сделал скидку! В общем, я рекомендую покупку автомобилей из Японии через компанию Yakam. Поверьте, разница с российской сборкой и предложениями на вторичном рынке вполне большая. В Японии иной менталитет и отношение к автомобилям совсем другое, в отличие от нашего автомобилестроения (к сожалению).
Продажа легковых автомобилей
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Рабочая1 мин100 м
Выбирайте лучшие условия кредита на Банки.ру*. Более 500 предложений — реклама
БЦ ИнновационныйУлица Амундсена, 10769 офис; 2 этаж
УНЦ м-н, Академический район, Екатеринбург, 620016
Брайт парк, официальный дилер Lada
LADA Vesta в «Брайт парке» в рассрочку под 0% без переплат*
Реклама*Подробности по т. +7 (343) 302-39-07.
Автоторг
Lada (ВАЗ) • Trade-in • Новые автомобили • Подержанные автомобили • Тест-драйв
Smart, автосалон
Chrysler • Daihatsu • Datsun • GMC • Haima • Lexus • Maserati • Suzuki • Vortex • Lada (ВАЗ)
Auto_196rus, автосалон
Datsun • Ferrari • Foton • Hyundai • Isuzu • Lexus • Tianye • УАЗ • Подержанные автомобили • Автомобили с аукциона
Variantauto, компания по выкупу и продаже легковых автомобилей
Brilliance • Hyundai • Jeep • Maxus • Maserati • Renault • Suzuki • Lada (ВАЗ) • ЗАЗ • Trade-in