Драматический камерный театр

7 февраля 2024, отредактирован
ВП
Великий Путешественник3 отзыва
24 января 2024
Вот никак не ожидал, что в морозные январские дни окажусь в Челябе, да еще и в театре 🎭 Драматический Камерный Театр находится в здании в центре Челябинска, к слову, на театральное совсем не похожем. У входа экзальтированные студентки в платьях курят длинные сигареты, в небольшом фойе доброжелательные дамы предлагают программки, а в кафетерии колоритный бариста наливает коньяк, с должным уважением к тебе и напитку🍷Атмосфера самая что ни на есть театральная. Постановка классического произведения Федора Кузьмича Сологуба "Мелкий бес" как по мне, актуального в нынешнее время. У меня последний ряд, который с моим не 100% зрением, конечно, не дал разглядеть всю мимику артистов, но в целом обзор отличный, как и акустика зала. Отлично подобранные для спектакля декорации, дополняющие голос от автора, световые табло и подкупающий музыкальный ряд (заглавной темой играет с детства любимый Наутилус 🥹). Не буду рассуждать о самом произведении, думаю, каждый читающий человек обязан с ним ознакомиться. Но хочется отметить исполнительниц ролей Людмилочки и Варвары Дмитриевны ♥ Если подытожить, то, оказывается, в суровом Челябинке театр совсем не суровый, а очень даже кайфовый и идущий в ногу со временем. А с учетом того, что на выходе я увидел на афишах такие фамилии, как Пелевин, Ерофеев и Улицкая, то я надеюсь еще вернуться сюда 🎭 Ходите в театр и читайте хорошие книги 📚

Особняк А.В. Бреслина, Камерный театр

Известно, что строительство этого дома было начато оренбургским купцом А.В. Бреслиным в 1898 г., закончено - в 1903 г. Здание построено в стиле позднего модерна. В настоящее время в здании располагается Камерный театр.
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
22 местаБесплатная
Театр оперы и балета1 мин100 м