Александро-Невский Собор

4.2
ММ
Мария Мария12 отзывов
27 февраля 2024, отредактирован
Зашла в храм после работы, минут за 45 до его закрытия. Вечерняя служба уже закончилась и сотрудники церкви стали убирать помещение. Всё бы ничего, но хочешь поставить свечку, а её не обо что зажечь - другие свечи уже потушены. Одна из служащих мне сказала, мол, ставь, не зажигай, завтра утром придём и зажжëм... Возможно и так, а может, не зажгут, продадут эти свечи кому-то другому. Захотела попить Святой воды, а она закончилась в чане и его заполняли водой через шланг... получается, это простая вода из-под крана? а как же её освятить? Написала записку "О здравии" человек на 20 близких, а мне тëтенька, принимающая эти записки, и говорит: "Записка должна быть написана максимум на 10 человек!" Т.е. если хочешь на 20, то заплати в 2 раза больше... Жаль, что в наше время церковь - это не духовное место, а коммерческое, я бы даже сказала продажное. Чувство было такое, что меня словно выгнали оттуда и я не угодна Богу.
ЭК
Эвелина Ковальченко3 отзыва
28 января 2024
Вчера состоялось таинство крещение сына, возраст сына 1.6) крещение было индивидуальное, батюшка Дионисий. Все прошло достаточно хорошо, спасибо батюшке очень хороший, вежливый, добрый, терпеливый, потому что местами ребенок всеровно хныкал. Мы остались в целом очень довольны. Ребенка окупали полностью, единственное вода остыла к моменту, когда ребенка опустили, сынок маленько напугался прохладной воды, но это не критично. Церковь маленькая, где крестят ребятишек, красиво, достойно, принципе тепло, есть игрушки для ребятишек. Но маленький нюанс, произошел сегодня, когда пришли на причастие, к моменту причастия ребенок сильно заплакал, испугался, потому что пришли в 9:40 и практически час пришлось там пробыть, и при причащении на нас наругался батюшка, который проводит, его фраза «все идите от сюда», как по сердцу мне. Это же ребенок, может всякое случится, эмоции ребенка бывают не контролируемые. Думала встретим нашего батюшку, который нас крестил, уж очень запал в душу.
АИ
Анастасия Ивлева3 отзыва
23 сентября 2023

Памятный камень основанию Александро-Невской Церкви

Сей камень освящён Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в основание св.Александра - Невской Церкви в лето 1991 от Рождества Христова мая 11.
Островского3 мин250 м
Антона Петрова, 221/1