Илимская улица, 5 к1, Москва9 филиалов
Закрыто до 11:00
Учебные классы
Большой Строченовский переулок, 15а, Москва14 филиалов
Закрыто до 11:00
Обучение со скидкой 2000 рублей!

Старт

МВ
Марина Виговская1 отзыв
30 ноября 2023
Автошкола СТАРТ - лучшая автошкола! Я её закончила и получила права 20 июля 2023. Многие мои близкие и друзья отучились в ней и безаварийно водят свои автомобили! Это безусловно заслуга преподавателей. Мне хочется выразить огромную благодарность моим Учителям: преподавателю по теории - Морозу Валерию Федоровичу и инструктору по вождению - Палийчуку Виктору Петровичу!🙏🏼❤️ Лекции по теории проходили всегда интересно. Валерий Федорович объяснял все тонкости ПДД с юмором, легко и доступно, с реальными примерами. Благодаря ему экзамены по теории и в школе и в ГИБДД сдала с первой попытки без ошибок. На занятия по вождению я всегда шла с удовольствием! Виктор Петрович научил не бояться, уверенно чувствовать себя за рулём, всё спокойно объяснял, не повышал голос, даже когда я конкретно что-то исполняла не так в городе или на площадке, помогал во всём. Расписание он мне составил сразу на весь курс занятий, это было очень удобно. Приезжал всегда вовремя, угощал вкусным чаем) Видела негативные отзывы о нём, честно, мне очень неприятно было их читать. Я на протяжении 2х месяцев училась у него и видела насколько ответственно он относится к своей работе, действительно переживает за своих учеников и всегда стремиться помочь! Все люди разные, ученики тоже бывают всякие, на всех не угодишь… Виктор Петрович - вы замечательный человек и Учитель! Я желаю вам и всей автошколе «СТАРТ» огромного успеха во всём и процветания всем врагам назло! 💪🏼😎
NE
Nastya Emelyanova11 отзывов
31 мая 2023
Проблемы начались с оформления договора. Оплата либо переводом, либо никак, но за вождение оплата наличными инструктору. Это очень неудобно. Сотрудники в офисе не могли ответить ни на один вопрос по обучению и организации. Также эти "замечательные" сотрудники записали меня в несуществующую группу (начало занятий не соответствовало ни одному расписанию), договор также оформлен неправильно. Комплект документов для обучения выдали не полностью и не заполнили ни один документ. После оформления справки, мне опять забыли выдать талон, подтверждающий, что справка сдана. Из плюсов, преподаватель по теории, доходчиво и понятно объясняет. Вождение это отдельная песня. "Вы никогда не сидели за рулём, не умеете водить? Тогда пора выезжать в город!" И плевать, что человек не чувствует машину, не умеет работать педалями и переключать скорости. Вы сразу будете заниматься в городе, под прекрасный аккомпанемент из самолюбования инструктора (он же в отличие от вас умеет водить автомобиль). Никаких объяснений базового принципа работы автомобиля, противоречия в указаниях инструктора (сначала "крути руль", потом "чё ты постоянно руль крутишь", "не трогай сцепление"- "почему ты сцепление не выжимаешь"). Если вы любите крайнюю некомпетентность и наплевательское персонала, нервотрёпку и головную боль, ужасное отношение инструкторов, то вам определённо следует пойти в эту "прекрасную" школу. Тогда вы получите полное отвращение к вождению и потрею интереса к процессу обучения. P.s деньги за такое прекрасное обучение вы тоже не вернёте, хотя так ничему и не научитесь. Очень жалко нервов, денег и времени, потраченное на это место
ЕВ
Евгений Воробьев1 отзыв
24 июня 2022
В данной школе допускают к отработке регламентных упражнений только после получения необходимого минимума навыков, сами же упражнения должны быть пройдены не только по формальным критериям экзамена, но с применением техники, которая будет использоваться в жизни. Особенно подробно объясняют Евгений, Александр и Дмитрий. С Андреем я взаимодействовал в самом начале занятий, и он здорово объяснил вводную информацию. Мотоциклы в хорошем техническом состоянии - за ними следят. Из экипа на занятии требуют носить шлем и наколенники, но также есть налокотники и панцыри. Из недостатков, все же пяти включенных в стоимость занятий, по моему мнению, априори недостаточно для выхода на экзамен на мотоцикле для сдачи, если до этого ты никогда не управлял этим видом транспорта. Я бы на месте мотошколы обращал на это внимание и предупреждал, что скорее всего придется добирать занятия. Еще хотелось бы иметь какой-то чеклист или программу занятий, по которой можно отслеживать прогресс и базовые навыки. Также хотелось бы, чтобы сразу подробно рассказывалось о том, как проходит внутренний экзамен. В моем случае возникло некоторое недопонимание с инструктором. Это не отменяет того факта, что если самому спросить, то вам на все вопросы ответят, но для тупых можно на бумаге продублировать). Ну и самый ощутимый из недостатков был лично для меня вопрос организации - за месяц до начала занятий в этом сезоне постоянно напоминал менеджеру, что я заканчиваю обучение и очень хотел бы в первых рядах докатать два занятия на выходных и выйти на экзамен. В итоге про меня забывали, а когда уже пошли занятия, меня никуда не записали, историю сообщений не читали и рассказывали сначала о стоимости курса, хотя у меня все давно оплачено. В итоге связался напрямую с инструктором и записался. Это не то что бы ужасный недостаток школы. Но все бывает, все люди. В целом, школой очень доволен и готов рекомендовать. Отзыв пишу перед внутренним экзаменом.
ДЛ
Дмитрий Лацис1 отзыв
24 апреля 2022
В данный момент прохожу обучение на категорию А в автошколе старт. Сначала обучение началось с интересных и полезных лекций от Евгения Лайко, который очень подробно познакомил с устройством мотоцикла, экипировкой, принципами управления, разбором различных мото-ситуаций. Затем уже перешел на площадку и приступил к практическим занятиям. Удивил размер площадки, она достаточно большая, кажется, что когда учился на категорию Б в другой школе, то площадка была меньше. На площадке достаточно большое количество инструкторов, которые тебя ведут и корректируют на всех этапах практических занятий. До прихода в автошколу ни разу не сидел на мотоцикле, а сейчас уже выполняю экзаменационные упражнения и получаю удовольствие от этого. Также хотелось отметить, наверное очень важный момент, что на этой же площадке происходит сдача экзамена и на том мотоцикле, на котором учился и отрабатывал экзаменационные упражнения.
Категории прав
A1
Алтуфьево13 мин1 км
Бибирево19 мин1.5 км
Автомобиль под ключ. Огромный выбор, лояльные цены — реклама
ООО «Вип Продукт», Москва, ОГРН 5187746013076.
Илимская улица, 5 к12 этаж9 филиалов
Лианозово, Москва, 127576
Зелёный свет, автошкола
Скидка 6000 ₽ + подарки всем от одной из крупнейших автошкол Москвы!
Скидка 6000 ₽ + подарки
Техника, автошкола